В Москве отметят Всемирный день НКО


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В этом году столица подготовила масштабную четырехдневную программу, которая подчеркнет значимость благотворительных фондов и  других некоммерческих организаций в жизни города. С 25 по 28 февраля в Москве пройдут творческие мастер-классы, встречи известных благотворителей со студентами столичных вузов, экскурсии в крупнейшие фонды города.

День НКО – большой праздник для некоммерческих организаций и неравнодушных москвичей. Сегодня в Москве работает более 6 тысяч некоммерческих организаций, которые всестороннее помогают городу. Спортивные и творческие занятия для детей, экологические акции и выставки-пристройства бездомных животных, помощь многодетным семьям и пенсионерам — все это делают столичные фонды и НКО. Некоммерческие организации создают активные и неравнодушные люди, главный стимул которых – помогать и делать жизнь вокруг лучше!

Во время празднования Всемирного дня НКО с 25 по 28 февраля жители Южного округа смогут посетить некоммерческие организации: узнать больше об их деятельности, поучаствовать в различных мастер-классах или помочь НКО в качестве волонтера.

Общественная организация инвалидов «Анисия» приглашает на мастер-классы по интерьерному дизайну, открытые занятия по арт-терпии и в театральной студии (25 февраля, 11.00-19.00, ул. Нагатинская, д. 24). Также в этот день вы сможете посетить творческий мастер-класс «Работа по текстилю» (11.30-14.00, ул. Нагатинская, д. 24) и научиться самостоятельно делать игрушки авторских и народных кукол (17.00-19.00, ул. Нагатинская, д. 33).

Спортивно-досуговый клуб «Викинг» проведет занятия по оздоровительной гимнастике «Всей семьей за здоровьем» (26 февраля, 19.30-20.30, Гурьевский пр-д, д. 23, корп. 3). Федерация таэквон-до «Юг» приглашает на открытые уроки по самообороне для детей от 6 до 12 лет (Варшавское шоссе, д. 154А). 26 февраля с 15.30 до 18.30 пройдут открытые уроки для девочек, а 28 февраля с 17.30 до 19.30 для мальчиков.

Если вы хотите стать волонтером и горите желанием помогать людям, приходите на информационную встречу в Союзе волонтерских организаций и движений» (26 февраля, 19:00-21:00, ул. Шухова, д. 17, корп. 2).

С 25 по 28 февраля с 17.00 до 20.00 в Коворкинг-центре НКО в ЮАО (Варшавское ш., д. 76, корп. 2) некоммерческие организации будут проводить профориентационное тестирование для жителей 50+, мастер-классы для детей и их родителей, юридические консультации о правах инвалидов, открытые уроки по керлингу и адаптивному спорту.

Полный список мероприятий Всемирного Дня НКО можно найти на сайте: городнеравнодушных.рф