Президент фонда «Подсолнух» получила благодарность от Сергея Собянина


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил благодарности руководителям благотворительных организаций накануне Всемирного дня некоммерческих организаций. Среди них – президент и соучредитель фонда «Подсолнух» Варвара Авдюшко.

По ее инициативе 14 лет назад начал свою деятельность фонд «Подсолнух».  Наработанная экспертиза, успешная история поддержки подопечных, уважение в профессиональных сообществах, востребованность в пациентском сообществе  — таков промежуточный итог деятельности команды фонда и его президента Варвары Авдюшко.

На церемонии награждения в мэрии было отмечено, что в настоящее время в Москве зарегистрировано 31 тыс. 989 негосударственных некоммерческих организаций.

«Я горжусь командой нашего Фонда и счастлива, что мы являемся частью большого сообщества НКО. Несмотря на разность направлений, мы все делаем одно большое дело — помогаем тем, кому необходима наша поддержка. Только общими усилиями и с поддержкой наших друзей, мы можем менять этот мир к лучшему» — сказала Варвара Авдюшко после получения «Благодарности за вклад в развитие институтов гражданского общества» от мэра Москвы.

В этом немалом количестве НКО фонд «Подсолнух» занимает свое  уникальное место: фонд — единственная некоммерческая организация в Москве и России, которая системно поддерживает пациентов с ПИД  (первичный иммунодефицит).