Фонд «Нужна помощь» создал конструктор публичных отчётов для НКО


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Мы постоянно говорим о том, что по сути всю нашу работу можно свести к цели — развить систему благотворительности в России. Мы хотим помочь фондам стать устойчивее, профессиональнее, прозрачнее. И мы сделали еще один шаг к этому.

Сегодня у БФ «Нужна помощь» запустился онлайн-конструктор годовых отчетов для фондов. Если коротко, это инструмент, который позволяет без помощи дизайнера создать понятный, красивый и удобный отчет. Такой, который будет приятно и понятно читать людям, которые поддерживают работу этого фонда.

Конечно, отчеты можно делать и без нашего конструктора, но у многих фондов и некоммерческих организаций просто нет на это ресурсов. Значит люди, которые поддерживают их работу, могут оставаться без отчетов. А мы уверены, что многим интересно, что происходит у любимого фонда.

В конструкторе каждый фонд может рассказать о своей организации, результатах работы за год и поделиться тем, куда идут деньги и откуда.

Конструктор был задуман, прежде всего, для удобства людей, которые работают в благотворительности. Поэтому если у вас будут какие-то пожелания/предложения или если вы обнаружите ошибку (это возможно, потому что продукт совсем новый) — пишите на reports@nuzhnapomosh.ru.

А свой первый отчет вы можете создать вот здесь: https://nko.nuzhnapomosh.ru.

Конструктор мы сделали благодаря поддержке Фонд президентских грантов. Спасибо!