Благотворительная акция «Книга за корм» в библиотеке «На Стремянной»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Каждый год по всему миру проходит неофициальный праздник — День кошек. В России его отмечают 1 марта.

В честь праздника библиотека «На Стремянной» предлагает всем желающим совместить полезное с приятным:

с 2 по 7 марта все неравнодушные могут принять участие в благотворительной акции ко Дню кошек и получить книгу в подарок!

В этом году библиотека проводит акцию в помощь мини-приюту «Счастливый кот», созданному около 10 лет назад силами нескольких неравнодушных людей, чей девиз: «Мало, но качественно». Небольшие волонтёрские приюты не менее крупных нуждаются в поддержке — и материальной, и информационной.

Немногочисленность питомцев восполняется статистикой пристройства — так, в прошлом году, каждый попавший в приют котик уже переехал в новый дом.

В приюте большое значение уделяется здоровью его обитателей, соблюдению чистоты и поддержанию комфорта. Команда «Счастливого кота» состоит из 15 человек: дежурных, кураторов, модераторов, пиарщиков и бухгалтера. Волонтёры стараются сделать жизнь бездомных котиков максимально счастливой и найти им новых хозяев.

6 марта с 18.00 до 20.00 состоится встреча с волонтёром приюта и книжный мастер-класс.

Представитель приюта ответит на вопросы, как и чем живет приют, как забрать оттуда питомца и как действовать, если вы хотите взять питомца с улицы, расскажет о подопечных усатых и о том, как ещё можно помочь приюту, в том числе нематериально.

На протяжении всей недели библиотека «На Стремянной» будет принимать подарки для бездомных котиков, вручая каждому небезразличному по книге.

Приют будет рад принять:

— корма и лакомства (сухие корма AdvancedSterilised, влажные корма (кроме Whiskas, Kitekat, Darling, Friskies, Felix, NeroGold)

— наполнитель

— хоз. средства

— лекарства

Подробный перечень: https://vk.com/topic-20840333_39996201

Также все желающие могут принять участие в челлендже в соцсетях — для этого нужно подписать фото со своими питомцем хэштегом #КнигаЗаКорм в Instagram или ВКонтакте, и рассказать об акции.

Подробности по телефону 572-30-65, 713-10-12 или в VK