Новый YouTube-канал о людях, которые побеждают


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» в поддержку паралимпийцев запустил YouTube-канал ВДОХ_ВДОХ. Героем первого выпуска стал Сергей Александров — единственный в России горнолыжник, выступающий на протезах.

«Вдох_Вдох – это проект не об инвалидах, хотя его герои – спортсмены с инвалидностью. Он …о любви! О любви к жизни, неэкономном мышлении и бессмысленности стереотипов » — говорится в описании канала на youtube. Первым героем стал Сергей Александров — единственный в России горнолыжник, выступающий на протезах, участник зимней Паралимпиады 2018. Почему падение с высоты 2000 м. на Эльбрусе, которое привело к ампутации ног, он называет приключением?  Что такое состояние «проснутости» и как построить откровенный диалог с миром?  Сергей открыто делится своим опытом переживания непростых ситуаций и способами “выдергивания себя из болота рутины”

Почему Вдох_Вдох? Так назывался проект о паралимпийцах, реализованный Благотворительным Фондом «ТОЧКА ОПОРЫ» совместно с Государственным Эрмитажем в марте 2016 года (ровно 4 года назад), он объединил  мультимедийную выставку в  Главном штабе Эрмитажа, ее онлайн версию и арт-издание.  «Там, где обычный человек делает выдох, чтобы продолжить действие (усилие ведь всегда совершается на выдохе), человек с инвалидностью должен и может сделать еще один вдох. Через “не могу”. Только так люди с инвалидностью становятся спортсменами и побеждают», — так авторы проекта, фотографы Ксения Диодорова и Юрий Молодковец, объясняют идею названия.

Съемки 1-й серии YouTube проект Вдох_Вдох начались еще в конце 2018 года, но разговор о том, как не впадать в панику в сложных ситуациях и сохранять оптимизм, оказался очень актуальным в марте 2020.

_______________________________________________

О БФ «ТОЧКА ОПОРЫ»

Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» с 2010 года оказывает поддержку спортсменам с инвалидностью, развитию адаптивных видов спорта и реализует социокультурные и образовательные проекты, направленные на формирование уважительного отношения в обществе к индивидуальным особенностям человек.

БФ «Точка Опоры» (812) 983-72-21