Фонд Хабенского начал помогать детям с опухолями спинного мозга


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный Фонд Константина Хабенского открыл новое направление помощи: теперь получить поддержку могут дети не только с опухолями головного, но и спинного мозга. Опухоли спинного мозга составляют около 5% от всех опухолей центральной нервной системы, 95% приходятся на опухоли головного мозга. 

Фонд Хабенского уже 12 лет помогает детям с опухолями головного мозга вовремя получать всю необходимую медицинскую помощь и скорее возвращаться к полноценной жизни. Фонд оплачивает обследования, лечение, препараты, расходные материалы, реабилитацию и логистику, оказывает психологическую поддержку, организует выездные реабилитационные программы. Все эти направления теперь доступны также детям с опухолями спинного мозга. Фонд помогает детям до 18 лет, а также молодым взрослым до 25 лет в случае, если они были подопечными Фонда до достижения совершеннолетия. 

Алена Мешкова, директор Благотворительного Фонда Константина Хабенского: «Этот год будет сложным и для бизнеса, и для благотворительности, сейчас в этом нет никаких сомнений. Но мы же понимаем, что дети не перестанут болеть и их лечение не станет дешевле. Я рада, что даже в такое непростое время наш основатель, а также эксперты и попечители Фонда поддержали решение открыть новое направление помощи. Сотням детей с опухолями спинного мозга, которым раньше мы не имели возможности помогать, Фонд сможет оплатить обследования, лечение, препараты, реабилитацию, логистику — в общем, оказать поддержку по всем направлениям, которые работают у нас сейчас». 

Детский онколог, доктор медицинских наук, председатель Экспертного совета Фонда Хабенского Ольга Желудкова: «Опухоли центральной нервной системы объединяют опухоли головного и спинного мозга. Лечение (хирургическое, лучевая и химиотерапия) опухолей головного и спинного мозга проводят в одних и тех же учреждениях, теми же самыми специалистами. Опухоли головного и спинного мозга лечатся одинаково. Поэтому участие Фонда должно быть одинаковым как для интракраниальных, так и спинальных образований».

Благотворительный Фонд Константина Хабенского оказывает не только адресную помощь: Фонд также обучает российских врачей, задействованных в диагностике, лечении и реабилитации детей с опухолями мозга, помогает оснащать профильные отделения медицинских учреждений, а также занимается информационно-просветительской деятельностью. 

За время работы Фонда адресная помощь была оказана более 2800 детям, свыше 8000 семей, столкнувшихся с болезнью, получили своевременную психологическую поддержку, более 6000 врачей при поддержке Фонда приняли участие в различных образовательных проектах, в 10 медицинских учреждений Москвы и Санкт-Петербурга проведено более 75 поставок высокоточного оборудования и расходных материалов.

 

За комментариями обращаться к директору по коммуникациям Фонда Виктории Вяхоревой: v.vyakhoreva@bfkh.ru +7 916 566 60 14 @vyakhoreva

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий