Команда «Теплицы социальных технологий» запустила новый формат мероприятий – просветительскую программу для региональных активистов «Кувырок вперед»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Команда «Теплицы социальных технологий» запустила новый формат мероприятий – просветительскую программу для региональных активистов «Кувырок вперед». В течение пяти дней участники будут знакомиться с некоммерческими организациями и инициативами в сфере правозащиты, экологии и благотворительности. Конкурс проводится до 12 мая 2020 года.

Краткое название программы – тур Теплосети «Кувырок вперед».

Участники мастерской в Глазове. Фото: Мария Борисенок.

Почему такое название, и что включает в себя программа?

Вспомните урок физкультуры. Перед вами расстелен мат и нужно выполнить простое гимнастическое упражнение – кувырок вперед. Мир на пару секунд переворачивался и менялся, а одноклассник, который стоял рядом, тоже хотел повторить то, что у вас получилось.

«Кувырок вперед» – это базовая программа для активистов. После ее завершения вы получаете знания, которыми можете делиться с другими.

Участников ждет 4 дня знакомств с московскими некоммерческими организациями, в процессе каждый сформирует дорожную карту своего проекта на основе информации от специалистов из этих организаций. На пятый день мы пригласим наших гостей посетить ежегодную конференцию «Сетевой апрель», а также на сопутствующие конференции мероприятия.

«Это наша первая программа, в которой мы решили пригласить активистов из разных регионов с разным опытом в Москву. Это будет пять дней перезагрузки и знакомство с лучшими практиками в некоммерческом секторе. В программе есть время для работы над своими проектами, и это значит, что полученные знания можно будет сразу перевести в практику и воплощать после окончания тура». Мария Борисёнок, куратор платформы «Теплосеть»

Участники хакатона городских IT-проектов в Кургане. Фото: Максим Кузьмин.

Хочу участвовать, что делать?

Организаторы программы могут пригласить только 7 участников. В конкурсе могут принимать участие активисты из любых городов и других населенных пунктов России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга.

Проезд и проживание компенсируются за счет организатора после предоставления оригиналов документов.

3 условия участия

1. Проведение вебинара

  • Провести до 12 мая 2020 года вебинар на тему, которая будет полезна вашему сообществу и связана с одной из тем, которые изучаются на образовательной платформе Теплосеть. Минимальное количество участников вебинара – 10 человек.

2. Прохождение карты на платформе удаленного образования «Теплосеть»

  • К 12 мая у участника должно быть пройдено минимум 20 новых блоков на карте Теплосети.

3. Мотивация

  • Описание деятельности своей организации или проекта в видеоформате (2-3 минуты) и презентация с указанием направления развития проекта (по шаблону).

Победители будут объявлены в мае 2020 года. Семерых участников выберут куратор «Теплосети» Мария Борисёнок, организатор программы Елизавета Филатова, главный редактор сайта Теплицы Наталья Баранова и руководитель Теплицы Алексей Сидоренко.

Обращаем внимание, что соответствие критериям конкурса не гарантирует участия в обучающей программе. Участников, выполнивших все условия, может быть значительно больше, чем мест в нашей программе. В связи с этим выполнение условий является необходимым критерием для включения в список финалистов, из которого будут выбраны победители. При прочих равных решающее значение будет иметь пункт о мотивации (видеоролик о деятельности вашей организации/проекта и презентация).

Регистрация в Теплосети