Фонд «АиФ. Доброе сердце» выступил партнёром экспедиции «Совпадение»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В начале этого года фонд «АиФ. Доброе сердце» выступил партнёром экспедиции «Совпадение» – единственной всероссийской акции по привлечению доноров в Национальный регистр им. Васи Перевощикова. Очередное путешествие фирменного автобуса экспедиции было запланировано на весну, но пандемия коронавируса внесла свои коррективы.

Координатор акции Людмила Геранина:

«Вторая экспедиция, прошедшая при поддержке «АиФ. Доброе сердце», нашла отклик у сотен людей, которые уже сейчас  вступили в регистр. И это хороший результат. Но, к сожалению, в установленном режиме самоизоляции мы не можем продолжать свою деятельность, агитировать людей и направлять их в офисы медицинских центров для сдачи образцов крови. Сейчас есть время задуматься и внимательно изучить вопрос. А как только все закончится, мы будем рады видеть всех желающих в числе потенциальных доноров.»

Новый этап экспедиции начнётся после отмены режима самоизоляции. Команда «Совпадения» надеется посетить Поволжье, Урал и Сибирь до конца этого года.