Благотворительный фонд «Синдром любви» представил свою платформу для волонтерского фандрайзинга


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд «Синдром любви» приглашает всех желающих «включить сердце». Именно так – «Включите сердце» – называется новая онлайн-платформа фонда, где каждый желающий может организовать собственный сбор средств на помощь людям с синдромом Дауна по случаю важного для себя события.

Поводом может стать день рождения, свадьба, онлайн-концерт, дистанционный мастер-класс — всё что угодно! Символом новой платформы стал знак, изображающий “включенное” сердце человека, готового делать добрые дела и помогать.

В дни самоизоляции актуальным становится вопрос, как сделать праздник особенным и запоминающимся для себя и близких – собрать гостей дома или в ресторане не удастся. Вместе с «Включите сердце» появляется решение – получить подарок можно удалённо, а также подарить положительные эмоции своим близким. Самое важное, что такой подарок не будет пылиться на полке, его не придётся передаривать – ведь помощь детям с синдромом Дауна и их семьям нужна всегда, особенно сейчас, когда все занятия переведены в дистанционный формат.

Среди первых участников, открывших страницы со своим событием, стали директор фонда «Даунсайд Ап» Анна Португалова, певица, филантроп, попечитель фонда «Синдром лювби» Амария Рай, спортивный комментатор и журналист Андрей Арих, музыкант Сергей Меритуков.

Амария Рай обратилась к друзьям в день своего рождения:

— Сейчас все мы в трудных условиях, всё, что происходит, требует осмысления и адаптации. Фонды «Даунсайд Ап» и «Синдром любви» продолжают оказывать помощь своим подопечным по всей стране. Это доброе дело нельзя ни остановить, ни притормозить. Лучшим подарком в этот день рождения для меня станет ваш отклик на просьбу поддержать фонды посильным пожертвованием.

Андрей Арих тоже принял участие в запуске платформы и стал одним из первых именинников:

— Я открываю страничку на платформе «Включите сердце», где каждый может поздравить меня и сделать пожертвование на любую удобную сумму. Фонд активно продолжает помогать ребятам и их родителям дистанционно — идут занятия с педагогами, консультации специалистов, психологов, логопедов. И все это не должно останавливаться, несмотря ни на что. Уверен, что многим из нас приятнее дарить подарки именно так — помогая тем, кто в этом действительно нуждается, отдавая частичку добра и получая еще больше душевного тепла взамен.

Все пожертвования, сделанные на платформе «Включите сердце», направляются в Благотворительный фонд «Синдром любви» на программы помощи людям с синдромом Дауна в России. Фонд приглашает всех поддержать семьи, воспитывающие ребёнка с синдромом Дауна, отметить своё событие на платформе «Включите сердце» и попросить своих друзей сделать им добрый подарок – внести пожертвование на нужное дело.

В поддержку платформы создана рекламная кампания под названием «Включите Сердце. Помогайте без условий». В её основу легла идея помогать людям с синдромом Дауна от души постоянно, не ожидая мгновенного эффекта от помощи. Рекламная кампания стала продолжением кампании, запущенной Фондом в 2019 году, “Любите любых. Помогайте без условий!”.

Благотворительный фонд «Синдром любви» выражает самую тёплую благодарность команде, работавшей над проектом «Включите сердце. Помогайте без условий»!

Герои проекта, молодые люди с синдромом Дауна:

Анна Кондаранцева, Кристина Козик, Михаил Шефер, Ярослав Койда, Дэни Соселия, Ева Криворотенко, Иван Настасов, Феодора Пантеева.

Творческая команда:

Игорь М. Намаконов, креативный директор
Илья Техликиди, креативный продюсер
Татьяна Рябова, фотограф
Илья Колесов, оператор-постановщик
Андрей Слюсарь, режиссёр и креативный директор 77 Experts Video Lab, а также вся команда студии
Александр ‘813’ Горячев, музыкант и саунд-дизайнер
Нана Синдеева, героиня проекта
Руслан Медведь, герой проекта

Благотворительный фонд поддержки людей с синдромом Дауна «Синдром любви» учрежден с целью создания возможностей для полноценной жизни людей с синдромом Дауна в России. Фонд привлекает средства на программы поддержки людей с синдромом Дауна и занимается просвещением населения о синдроме Дауна. 

Полезные ссылки:

Платформа «Включите сердце» https://turnonheart.ru/
Сайт Благотворительного фонда «Синдром любви» https://sindromlubvi.ru/