Благотворительность он-лайн. Ярмарка от Фонда Помощи «География Добра»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В самоизоляцию невольно приходится перестраиваться на домашний ритм жизни. Вместо поездок на работу и походов по магазинам гуляем по интернету, в поисках услуг или товароПо данным аналитической компании Nielson за период пандемии продажи на некоторых он-лайн площадках выросли на 200 с лишним процентов. Кроме продуктов питания, в интернете покупают компьютерные и настольные игры, наборы для творчества, книги.
Благотворительный фонд «География Добра» предлагает совершать покупки он-лайн. В социальных сетях Фонда проходит Благотворительная ярмарка. Добрые помощники Фонда: актеры, музыканты, спортсмены, художники, телеведущие, дизайнеры одежды — объединились и передали на ярмарку вещи, драгоценные сердцу каждого из них. Среди лотов, выставленных на продажу, мяч с автографом футболиста Дмитрия Булыкина, костюм ведущего Первого канала Тимура Соловьева, дизайнерская одежда от российских модельеров, картины и украшения костромских мастеров. Стать участником акции можно из любой точки мира.
Елена Шиковец из Литвы уже приобрела джерси легенды хоккея Ильи Ковальчука. Елена уверена, что во время пандемии важно как никогда помогать друг другу, ведь в единстве и взаимовыручке наша сила. И неважно из какого ты города или страны, важно насколько доброе у тебя сердце. А Надежда из Калининграда будет встречать лето в новых солнечных очках от Мити Фомина. Девушка считает, что важно своим примером доброты заряжать окружающих и верит, что калининградцы поддержат ее. Ведь все средства, вырученные с ярмарки, пойдут на лечение маленькой жительницы Калининграда подопечной Фонда «География Добра». У Миланы Семеньковой редкое генетическое заболевание – СМА. С таким диагнозом без лечения у деток постепенно атрофируются все мышцы. Милану можно спасти. Нужен один укол самого дорого лекарства в мире — Золгенсма, его стоимость по сегодняшнему курсу доллара 170 млн. рублей. Инъекцию необходимо получиться до 2 лет. Сейчас Милане 1 год и 7 месяцев.
Блогеры и артисты, близкие и совершенно незнакомые люди уже собрали 105 млн. рублей. Осталось 65 млн. рублей и чуть больше 2 месяцев, чтобы успеть сделать укол. Команда Фонда верит, что все получится и откликнется еще много добрых сердец, готовых помочь, а Благотворительная ярмарка это еще один шажок на встречу здоровой и счастливой жизни Миланы.