100 подвигов обычных людей будут собраны в интерактивной книге


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Команда АНО «Подвиги» выиграла грантовый конкурс Росмолодёжи среди НКО. Размер выделенных из федерального бюджета субсидий составит 1 350 000 рублей. Благодаря этой поддержке команда «Подвигов» к декабрю 2020 года выпустит второй том книги «100 подвигов обычных людей». Книга будет интерактивной: на сайте kartageroev.ru разместятся дополнительные материалы, не вошедшие в печатное издание. Это будут лонгриды, видеоинтервью с героями, фотогалереи и подкасты.

Материалы будут взаимно дополнять и обогащать друг друга, полноценно раскрывая историю подвига обычного человека и мотивируя молодую аудиторию к тому, чтобы совершать обычные правильные поступки и видеть героя в близких и себе.


Команда проекта «Подвиги»

«Над книгой мы начали работать задолго до объявления результатов, – говорит главный редактор проекта Наталья Широкова. – Обложку ещё год назад нарисовал дизайнер Саша Крамар из Киева – причем он сам станет еще и одним из героев книги! Саша спас младенца в коляске, которого прямо с пирса снесло в воду порывом ветра, и его маму, которая прыгнула следом за ребёнком и сама чуть не утонула. Это очень яркий пример того, что героем может стать любой из нас – и что героем быть правильно».

Всего в 2020 году в конкурсе Росмолодёжи среди НКО на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан РФ поддержано 46 проектов из 27 регионов на сумму 46 миллионов рублей. Всего на конкурс было подано 425 заявок из 69 регионов страны. Мероприятия проводятся в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы».

Справка о проекте «Подвиги обычных людей»:
Проект «Подвиги» создан в 2013 году. Идеолог и основной меценат проекта – предприниматель из Саранска, сооснователь агентства интернет-рекламы Nectarin Денис Шапкарин.

Редакция проекта «Подвиги» находит и публикует героические истории со всей страны и мира. Аудитория проекта на пяти площадках в социальных сетях сегодня составляет более 230 000 человек. На YouTube-канале «Время героев» известные люди читают реальные героические истории.

В 2014 году команда выпустила первый том книги «100 подвигов обычных людей», средства на её издание собрали люди со всего мира. В декабре 2019-го вышла книга сказок, посвященная подвигам и добрым поступкам современных детей.

В планах проекта на ближайший год – выпуск второго сезона видеопроекта «Время героев» и реализация ещё ряда спецпроектов.

Сайт проекта: http://kartageroev.ru/

Официальные группы проекта в соцсетях: