Российские НКО создали совместный проект «Что делать» для помощи больницам во время пандемии


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Фонд профилактики рака «Не напрасно!» объединился с четырьмя российскими некоммерческими организациями в проект «Что делать» для помощи врачам в борьбе с пандемией COVID-19. Вместе организации будут привлекать средства для закупки медицинских материалов в больницы и питания для врачей, сообщили в Фонде профилактики рака.

Инициативу «Не напрасно!» поддержали фонд помощи взрослым «Живой», благотворительный фонд «Правмир», благотворительный фонд AdVita, а также фонд поддержки социальных программ и инициатив «Лавка радостей».

Больницы будут оставлять заявки на помощь на сайте «Что делать» и прикладывать список потребностей. «Не напрасно!» дополнят список в соответствии с чек-листом, разработанным ведущими врачами-реаниматологами России, — что должно быть в реанимации для помощи пациенту с коронавирусом. Фонд составит смету и вместе с партнерами распределит усилия по поиску необходимого.

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий