«Оставайтесь сытыми»: фонд «Ника» проводит акцию по сбору кормов для приютов


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Организаторы с помощью акции надеются собрать 50 тонн корма для нуждающихся приютов Москвы и Подмосковья.

«Сложившаяся в мире ситуация негативно влияет не только на людей, но и на животных, — отмечают в Нике. — Вслед за нашей с вами изоляцией тысячи животных тоже остались в приютских вольерах: они не гуляют, не общаются с людьми, многие могут вновь одичать, но самое страшное — они могут остаться голодными».

«Друзья, у нас на сайте начался большой сбор кормов для приютов — муниципальных, частных, команд помощи, для всех, кому нужна помощь в период пандемии, — дополнила на своей страничке руководитель фонда Вера Митина. — К нам уже присоединились Purina, Royal Canin, Четвероногий Гурман, Cargill. Присоединяйтесь и вы! Первая помощь уже направлена в приюты ГБУ Доринвеста: Зеленоградский и Зоорассвет, на этой неделе помощь получат кошки и других приютов».

Как помочь? Вы можете пожертвовать любую сумму на сайте www.fond-nika.ru/covid19, можете купить корм для животных у партнеров инициативы и направить его на склад фонда. Организации тоже могут участвовать в акции. Если вы хотите помочь от лица компании — оставьте заявку на сайте и организаторы свяжутся с вами.

При информационной поддержке Коворкинг-центра НКО.