Алёна Долецкая и Леонид Парфёнов станут гостями «Литературных вечеров в “Доме с маяком”»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд «Дом с маяком» запускает второй цикл онлайн-встреч – «Литературные вечера в “Доме с маяком”». Здесь известные люди разных профессий расскажут о книгах, которые их впечатлили или повлияли на них. Модератор встреч – литературный критик Галина Юзефович.

Первым гостем «Литературных вечеров» стал телеведущий Иван Ургант, который рассказал о книге Сергея Довлатова «Чемодан».

Гостьей следующей встречи станет Алёна Долецкая – в этот четверг, 14 мая в 17.00, она расскажет о своём отношении к роману Александра Пушкина «Евгений Онегин», зачитает отрывки из книги и ответит на вопросы зрителей из чата встречи.

Алёна Долецкая – журналистка, переводчица, первый главный редактор журналов Vogue Russia и Interview Russia, автор четырех книг, член жюри национальной премии «Большая книга», креативный консультант Генерального директора Третьяковской галереи Зельфиры Трегуловой. Более подробная информация и билеты на встречу: https://childrenshospice.timepad.ru/event/1304050/

Через две недели, 28 мая в 19.00, гостем «Литературных вечеров в “Доме с маяком”» станет Леонид Парфёнов – он зачитает отрывки из повести Льва Толстого «Два гусара», расскажет, почему эта книга впечатлила его, и ответит на вопросы зрителей из чата.

Леонид Парфёнов – тележурналист, автор культовой телепередачи «Намедни», четырёхкратный лауреат ТЭФИ, премии имени Влада Листьева и других профессиональных наград. Он создал 38 документальных фильмов и девять книг, а также сотни блистательных телевизионных работ. Среди них – «Старые песни о главном», несколько циклов «Намедни», множество телефильмов. В феврале 2018 года Леонид запустил собственный канал на YouTube «Парфенон». В 2019 году возобновил на YouTube свой проект «Намедни». Более подробная информация и билеты на встречу: https://childrenshospice.timepad.ru/event/1304051/

Ранее «Дом с маяком» запустил цикл онлайн-встреч «Киновечера в “Доме с маяком”», который также продолжает свою работу. Здесь режиссёры, актёры и другие кинематографисты говорят о кино и жизни вокруг кино. Модерирует встречи кинокритик Егор Москвитин. Гостями ближайшей встречи станут режиссёр Кантемир Балагов и операторша Ксения Середа – встреча с ними пройдёт 21 мая в 19.00: https://childrenshospice.timepad.ru/event/1310602/.

Чтобы стать участником встречи, зритель может купить билет за 200, 500 или 1000 рублей – на своё усмотрение. Все средства от продажи билетов будут направлены в благотворительный фонд «Дом с маяком».

Партнёры онлайн-циклов «Дома с маяком»:
сервис «Букмейт», платформа Pruffme, «Афиша» и «Афиша Daily».

«Букмейт» предоставляет промокод https://bookmate.com/code?promo=mayak.help, который даёт премиум-подписку ко всей библиотеке книг и аудиокниг на месяц.

Все зрители, зарегистрировавшиеся на Литературные и Киновечера, получат подписку на «Букмейт», которая всегда будет стоить для них 79 рублей в неделю.

А зритель, задавший, по мнению гостя и модератора, лучший вопрос, получит промокод на три месяца бесплатной подписки.

«Букмейт» сервис для чтения электронных книг по подписке для всех, у кого есть мобильный телефон. Сегодня «Букмейт» лидирующий в России книжный сервис с самой большой библиотекой книг на 16 языках.

 Pruffme – платформа для создания и проведения вебинаров, курсов, тестов и опросов.

 «Афиша» это сервисно-медийная платформа, гид по лучшим развлечениям в городах России.

 «Афиша Daily» лидер сегмента лайфстайл-медиа, агрегирующий главные молодежные тренды и объясняющий их понятным языком.

Благотворительный фонд «Дом с маяком» помогает забирать неизлечимо больных детей из больниц, организовывая необходимую помощь на дому. Мы убеждены, что дети с неизлечимыми заболеваниями не должны всю свою жизнь провести в реанимации. 

Мы назвали наш фонд «Дом с маяком», потому что, когда в семье неизлечимо болен ребенок, это похоже на шторм: земля уходит из-под ног, и вокруг темнота. Маяк подает сигнал — на свете есть место, где помогут справиться с болью, где ценят каждый день и радуются ему.