Essity рассказала об инициативах в поддержку борьбы с коронавирусом COVID-19


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Международный производитель товаров для гигиены и здоровья, компания Essity, рассказала о глобальных и локальных мерах поддержки в рамках борьбы с коронавирусом COVID-19. Компания сфокусировалась на производстве продукции для удовлетворения повышенного спроса потребителей на всех рынках, сотрудничестве с организациями здравоохранения и благотворительными ассоциациями, а также обеспечении безопасности своих сотрудников, работающих на производстве.

Компания Essity разработала и приняла ряд глобальных инициатив, которые помогают внести вклад в борьбу с пандемией коронавируса. Для удовлетворения спроса на гигиеническую продукцию, фабрики компании по всему миру работают в режиме 24/7. Некоторые производственные линии за несколько недель были переориентированы на выпуск абсолютно новых типов продукции, пользующихся повышенным спросом в период пандемии. Благодаря поставкам нового оборудования для увеличения производственных мощностей, было налажено производство защитных масок для сотрудников компании и медицинских работников.

Штаб-квартира Essity в Стокгольме продолжает сотрудничество с Частными организациями по обеспечению безопасности пациентов ( Private Organisations for Patient Safety) и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) с целью расставления приоритетов в поставках продукции учреждениям здравоохранения. Essity пожертвовала $200 000 Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) для борьбы с пандемией.

В разных странах мира были реализованы многочисленные инициативы компании:

  • Российские фабрики компании Essity, расположенные в Тульской и Ленинградской областях, пожертвовали около 4 тонн гигиенической продукции учреждениям своих регионов, которые на сегодняшний день входят в ТОП 10 регионов России с наибольшим числом заболевших коронавирусной инфекцией.
  • Около 160 000 единиц продукции было передано благотворительным организациям в Великобритании.
  • В Италии компания Essity отгрузила 51 600 средств для индивидуальной защиты, включая маски, перчатки и очки для поддержки госпиталя в Тоскане, а также пожертвовала €20 000 на строительство нового госпиталя для лечения пациентов с COVID-19 в Милане.
  • Во Франции было выделено 12 000 медицинских масок для передачи медицинским работникам.
  • Немецкое представительство передало бумажную гигиеническую продукцию отделениям скорой помощи, крупнейшему госпиталю в г. Майнинген и организации, оказывающей помощь пожилым людям.
  • Подразделение компании в Мексике предоставило в дар международной организации ЮНИСЕФ около 2,6 млн полотенец торговой марки Tork для дальнейшей передачи в школы и хостелы.
  • В Чили и Бразилии Essity пожертвовала медицинскую продукцию для частных и государственных учреждений здравоохранения.
  • Примерно 17 000 единиц продукции торговой марки Tork были переданы благотворительным организациям в США.

Подробнее об инициативах компании можно узнать по ссылке — https://www.essity.com/covid19-response/