Фонд ОРБИ проведет прямые эфиры о профилактике инсульта в инстаграме


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Фонд борьбы с инсультом ОРБИ проведет в своем инстаграме @orbifond серию эфиров с известными врачами, которые расскажут, как предотвратить развитие инсульта и что делать, если инсульт уже произошел

Первый эфир состоится 19 мая в 15:00. Невролог, медицинский директор и главный врач сети клиник «Семейная» Павел Бранд обсудит с директором фонда ОРБИ Екатериной Миловой, кто должен лечить инсульт, а кто его предотвращать, как диагностировать заболевание и что делать после того, как инсульт уже случился? 

Следующие эфиры будут посвящены конкретным причинам инсульта: 22 мая врач-кардиолог Ирина Васильева расскажет, как ритм сердца связан с инсультом; 28 мая кардиолог Алексей Утин подробно расскажет о холестерине и мифах, которые с ним связаны. 

Все эфиры будут проходит в инстаграме фонда борьбы с инсультом ОРБИ @orbifond 

По статистике до 80% случаев инсульта можно предотвратить, сделав выбор в пользу здорового образа жизни и грамотного подхода к своему здоровью. Фонд ОРБИ проводит в социальных сетях эфиры с профильными врачами, чтобы как можно большее количество людей обратили внимание на собственные факторы риска инсульта и узнали, как избежать заболевание.