Более 200 многодетных семей получили помощь от благотворительного фонда «Протек»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В апреле в рамках программы «Здоровье – людям» благотворительный фонд «Протек» направил нуждающимся семьям дополнительную помощь на общую сумму более 740 тыс. рублей.

220 семей – подопечных АНО «Центр поддержки и развития материнства и детства «Крепкая семья» получили наборы, в которые вошли средства личной гигиены

(шампуни, дезодоранты, зубная паста) и продукты – несколько упаковок батончиков СТМ аптечной сети «Ригла» с фруктами и мюсли. Центр организовал бесконтактную доставку наборов в каждую семью.

«С просьбой поддержать АНО «Крепкая семья» к нам обратились заместитель руководителя Исполкома ОНФ Дмитрий Поликанов и «Фонд продовольствия «Русь», который тоже регулярно помогает «Крепкой семье». Мы постарались оперативно собрать помощь для многодетных и малообеспеченных семей в Москве и Московской области, оказавшихся в сложном финансовом положении в условиях пандемии коронавируса. Чтобы дополнительно порадовать детей, мы отправили им целых тринадцать разных вкусов батончиков», – рассказал генеральный директор благотворительного фонда «Протек» Николай Полянский.

«Мы очень признательны благотворительному фонду «Протек» за оперативную помощь и заботливое отношение к нашим подшефным семьям. Надеемся, что эта совместная акция перерастет в регулярное сотрудничество», – прокомментировала председатель АНО «Центр поддержки и развития материнства и детства «Крепкая семья» Анастасия Борисова.

Для справки 

Благотворительный фонд «Протек» основан Группой компаний «Протек» в 2006 году.

«Здоровье – людям» – форвадская запатентованная программа фонда, в рамках которой учреждения здравоохранения и соцзащиты населения, детские дома, приюты, школы и интернаты, общества ветеранов и инвалидов, благотворительные фонды обеспечиваются лекарствами, товарами для красоты и здоровья, получают финансовую

помощь. Также благотворительный фонд «Протек» оказывает поддержку жителям населенных пунктов, пострадавших от стихийных бедствий.

«Новая жизнь» — программа благотворительного фонда «Протек» по лечению бесплодия, предоставляющая возможность семьям, испытывающим сложности с рождением детей, бесплатно пройти диагностику и лечение в российском Научно-медицинском центре акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В. И. Кулакова. Им предлагается весь спектр медицинских услуг в акушерстве, гинекологии и неонатологии, включая самые современные диагностические мероприятия, необходимую амбулаторно-поликлиническую и стационарную помощь.