Не упусти свой шанс: завершается прием на первый этап Грантового конкурса -2020 БФ «Синара»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Ваше НКО  придумала гениальный план развития проекта, но не хватает средств на его реализацию? Тогда успевайте поучаствовать в первом этапе Грантового конкурса-2020 Благотворительного фонда «Синара». До 31 мая 2020 года необходимо прислать заявку, в ней сформулировать социальную проблему, предложить механизм ее решения и написать экономическое обоснование проекта. Заявления принимаются через электронную площадку http://gk.bf-sinara.com/cabinet/.

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации (НКО) Свердловской, Ростовской, Волгоградской и Оренбургской областей. Максимальная сумма каждого гранта – 200 тысяч рублей. Конкурс поддерживает проекты НКО в шести направлениях: спорт, культура, экология, образование, профилактика социального сиротства и реабилитация детей, нуждающихся в особом уходе. На сайте фонда размещена подробная видеоинструкция по заполнению заявки на Грантовый конкурс БФ «Синара». Вопросы, касающиеся заполнения формы, можно присылать по адресу konkurs-bf@sinara-group.com

В этом году социальные инициативы оценят ведущие специалисты в области содействия развитию НКО, грантовых инициатив, социологии, предпринимательства, благотворительности и банковского дела. Так, свое согласие на экспертизу подтвердили  исполнительный вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Татьяна Кансафарова, заместитель председателя правления СКБ-банка Маргарита Бурбик, заведующий кафедрой, доцент по кафедре социологии и социальных технологий управления УрФУ, доктор социологических наук Мария Певная,  представители Ассоциации крупнейших грантодающих организаций в России «Форум доноров» Светлана Саркисова и Ольга Вохмянина.

Грантовый конкурс Благотворительного фонда «Синара» проводится с 2007 года. За это время были поддержаны сотни заявок НКО, направленные на создание благоприятной среды в малых городах России, в их числе проекты по адаптации детей с ограниченными возможностями, фестивали самодеятельного творчества, мастер-классы по народным ремеслам и промыслам, историко-культурные, краеведческие программы, а также ворк-шопы, направленные на развитие детского и технического творчества.

По словам президента Благотворительного фонда «Синара» Натальи Левицкой, в сложное время пандемии особенно важно поддержать инициативы НКО, направленные на решение самых острых социальных проблем на территориях присутствия Трубной Металлургической Компании и Группы Синара.

«Грантовый конкурс позволяет выявлять и поддерживать наиболее интересные проекты, направленные на решение конкретных общественных проблем. В этом году результаты конкурса покажут, какой социальный спектр волнует граждан в большей степени, помимо борьбы с COVID-19», – подчеркнула Наталья Левицкая.