«Открытие Арена» стала площадкой Международного дня пропавших детей


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Каждый год 25 мая весь мир вспоминает пропавших детей. К несчастью, масштаб этой проблемы действительно серьезен – только в России число несовершеннолетних, которых ищут, измеряется вместимостью футбольного стадиона. Чтобы помочь их найти футбольный клуб «Спартак-Москва» и Фонд «СПАРТАК – детям» объединили усилия с поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт» и провели необычную акцию на «Открытие Арене».

Домашний стадион красно-белых стал одной из главных площадок в рамках Международного дня пропавших детей — на восточной трибуне «Открытие Арены» были размещены четырнадцать тысяч ориентировок с фотографиями детей и подростков, которых поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» искал за все годы своей работы. Таким образом организаторам акции удалось подчеркнуть масштаб и серьезность проблемы и важность работы поисково-спасательных служб в России, а также на собственном примере продемонстрировать: чужих детей, действительно, не бывает. Ориентировки с изображением детей также транслировались в течение 24 и 25 мая на медиафасаде стадиона.

Участие в акции приняли и футболисты «Спартака». Георгий Джикия, Роман Зобнин, Артём Ребров, Илья Кутепов, Александр Соболев, Наиль Умяров и Николай Рассказов присоединились к флешмобу #ЧужихДетейНеБывает и рассказали о пропавших детях в социальном ролике, призывая болельщиков красно-белых разместить на своих страницах детские ориентировки поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» с хештегом акции.