На линии фонда ОРБИ можно будет получить консультацию эндокринолога


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

29-31 мая Фонд борьбы с инсультом ОРБИ проведет на своей бесплатной линии 8 800 707 52 29 акцию «Дни эндокринолога» для людей с сахарным диабетом, их близких, а также тех, кто беспокоится о рисках развития этого заболевания

В течение трех дней абоненты смогут получить консультацию эндокринолога и узнать больше о сахарном диабете, его симптомах и о том, как его контролировать. Специалисты также дадут советы по различным аспектам жизни с диабетом, расскажут о таком состоянии, как предиабет и чем он опасен.

Эндокринологи ответят на вопросы абонентов 29, 30 и 31 мая с 12 до 18 часов по московскому времени. Звонки на линию фонда ОРБИ бесплатны.

По данным ВОЗ диабет в 2-3 раза увеличивает риск инсульта и инфаркта. В России с этим заболеванием живут почти 5 млн. человек, но по данным российских эндокринологов реальное число людей с диабетом в два раза больше. При этом около половины людей с диабетом не подозревают о своей болезни.

Фонд ОРБИ проводит на своей линии дни с подключениями профильных медицинских специалистов, в рамках программы профилактики инсульта, которая поддерживается Фондом президентских грантов.

Горячая линия по инсульту фонда ОРБИ 8 800 707 52 29 предлагает бесплатные анонимные консультации для людей, которые перенесли инсульт, их близких и всех кто хочет узнать об инсульте и предотвратить его.