В день защиты детей фонд «Подсолнух» вместе с подопечными посмотрит на мир глазами кота


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Фонд «Подсолнух» при поддержке Центра документального кино приглашает на совместный просмотр фильма «Город глазами кота». Увлекательная кино-экскурсия по Амстердаму с котом Фрицем будет доступна в онлайн-кинотеатре ЦДК всем желающим 31 мая . В этот же день писатель и актер Григорий Служитель в прямом эфире своего инста-аккаунта прочитает несколько страниц из романа «Дни Савелия», написанного им от имени кота.

Юлия Калинина, управляющая ЦДК: «Ко Дню защиты детей мы на нашей онлайн-платформе Nonfiction.film сделали подборку «Семейный просмотр», в которую включен и фильм «Город глазами кота». Бесплатный доступ к фильму и всей коллекции будет доступен 31 мая. Мы предоставим несколько подарочных месячных подписок – для тех пользователей, кто в эти дни сделает пожертвование в поддержку подопечных фонда «Подсолнух»».

Во время совместного «культурного досуга» подопечных и друзей фонда 31 мая можно будет задать вопросу писателю Григорию Служителю и обменяться «рецензиями» на фильм. А также сделать пожертвование. Среди тех, кто поддержит детей-подсолнухов, фонд разыграет книгу «Дни Савелия» с автографом автора и подписки в онлайн-кинотеатр ЦДК – Nonfiction.film.

Григорий Служитель: « Вы удивитесь, но «взгляд» котов на окружающий мир может кое-что изменить и в нашем восприятии жизни. Возможно, эти мягкие животные делают и нас более спокойными и дружелюбными. Возможно – более отзывчивыми.»

Фонд «Подсолнух» в рамках Дня защиты детей надеется собрать средства на поддержку нескольких подопечных – детей, страдающих первичным иммунодефицитом и нуждающихся в генетических анализах для определения точного диагноза. Это Миша Карпухин, Андрей Турыхин, Валерия Каштанова, Илаха Велиева и Амилия Абдулхаева. Помочь детям можно по ссылке.