Благотворительный музыкальный стрим «Детство заиграло»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Популярные стримеры, DonationAlerts и «Добро Mail.Ru» проведут благотворительный стрим, приуроченный ко Дню защиты детей. Все собранные средства будут направлены в пользу благотворительного фонда «Настенька» на помощь 10-летнему Гайюру Гасанли из Азербайджана.

1 июня популярные стримеры DAYDAYSTAS, Ann_Krafts, DackFax, Ddobraya, katerinasing, Motorkin, Playbetterpro, Sandra_Owl, Sorabi, TheBaldDrummer, а также фонд «Настенька», DonatonAlerts и сервис «Добро Mail.Ru» проведут благотворительный стрим, чтобы помочь 10-летнему Гайюру. У мальчика медуллобластома, опухоль головного мозга. Гайюр приехал в Москву, так как на родине ребенку помочь не могут в силу отсутствия необходимых методик лечения. Акция приурочена к Международному дню защиты детей.

1 июня, в 17.00 по московскому времени, стримеры соберутся на пятичасовой марафон, чтобы собрать средства на оплату жизненно необходимого лечения для Гайюра. Стрим пройдет на канале DAYDAYSTAS. Известные музыкальные стримеры споют детские песни, расскажут забавные истории из детства. Каждый присоединившийся к стриму сможет не только послушать песни, но и заказать любимые композиции. Кроме того, сам Гайюр и его родители также станут участниками эфира, чтобы выразить благодарность ведущим и всем присоединившимся к трансляции.

Зрители прямого эфира, подписчики стримеров и блогеров, могут легко поучаствовать в благотворительной акции и помочь детям, используя привычную систему донатов. Все пожертвования, собранные во время стрима, благодаря технологии «Добра Mail.Ru» и DonationAlerts, будут отправлены напрямую в фонд.

«Я просто подумал, что детство у нас бывает одно, и его нужно ценить. Мне кажется, есть что-то несправедливое в том, что кто-то тратит его, находясь в больнице. Если мы можем со своей стороны хоть как-то помочь исправить эту вселенскую несправедливость, то стоит попробовать», — так объяснил идею проведения стрима популярный стример DAYDAYSTAS.

Об организаторах:

Добро Mail.Ru — сервис, созданный Mail.Ru Group, который помогает пользователям с легкостью участвовать в благотворительных проектах по всей России и делает благотворительность проще и доступнее. Удобная система поиска позволяет быстро найти проекты 167 проверенных фондов, которые по завершении каждого проекта публикуют финансовые отчеты.

DonationAlerts — крупнейший в России инструмент монетизации стримов (прямых трансляций). Проект был создан в 2015 году. В 2016 году DonationAlerts присоединился к Mail.ru Group.

Благотворительный фонд «Настенька» создан в феврале 2002 года. 18 лет фонд «Настенька» помогает детям в борьбе с онкологическими заболеваниями, создавая необходимые условия для качественного и своевременного лечения. Председатель фонда Алиева Джамиля Муратовна, филолог, преподаватель. Приоритетными программами фонда являются две программы: «Помощь больнице» — приобретение недостающих лекарств, закупка современного медицинского оборудования и расходных материалов, улучшение бытовых условий в больнице; и «Помощь семье» — всесторонняя помощь в виде оплаты лечения и обследований, покупка лекарств, предоставление материальной помощи и услуг такси, помощь с оплатой авиа и железнодорожных билетов.