Как говорить «Нет» и не переживать об этом


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Один из главных навыков успешного человека – это умение говорить «нет» и отстаивать свои интересы, не задевая интересов других.

Не быть агрессивным в ситуации несогласия, но и не соглашаться на все подряд из-за боязни обидеть собеседника.

Однако именно этот навык плохо развит у большинства взрослых (привет, коллективизму и советскому прошлому), а также слабо прокачан у детей и подростков, которые интуитивно умеют отстаивать свои права, но часто делают это агрессивно.

Как научиться говорить нет? Об этом 4 июня в прямом эфире расскажет психолог фонда «Дети наши», ведущая родительского клуба Кристина Якусевич.

Кристина объяснит, как определить уровень вашей ассертивности (именно так называется способность не зависеть от внешних влияний, а самостоятельно регулировать свое поведение и отвечать за него), поделится техниками, которые помогут развить это качество, подскажет, как научить ваших детей, не вестись на манипуляции, и ответит на вопросы.

Лекция будет интересна широкому кругу слушателей, мероприятие бесплатное, необходима регистрация https://detinashi.timepad.ru/event/1326566/