Открыта регистрация участников интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

1 июня открылась регистрация участников интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко, которая реализуется в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК».

В интернет-олимпиаде могут принять участие школьники 4-7 классов, которые стремятся углубленно изучать естественные и точные науки. Ребятам предстоит решить задачи разной сложности по математике, физике, химии, информатике и робототехнике. Это позволит оценить уровень знаний каждого участника и его естественнонаучный кругозор, а также поможет определить сферу интересов и выбрать направление подготовки, которых в образовательных центрах Фонда Андрея Мельниченко реализуется немало.

Так, в Алтайском крае воспитанники центров детского научного и инженерно-технического творчества могут углубленно изучать физику, химию, математику, робототехнику и программирование. Помимо основных дисциплин естественнонаучного цикла, биотехнологию и астрономию могут выбрать юные бийчане. А на Кузбассе школьники, одаренные в сфере естественных и точных наук, имеют все условия, чтобы углубленно изучать не только химию, физику, математику, астрономию, информатику и программирование, но и интеллектуальную электромеханику, робототехнику, искусственный интеллект, науки о земле.

Возможность стать воспитанниками образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко и получить качественное дополнительное образование также предоставится победителям и призерам проводимой интернет-олимпиады. Они будут приглашены на собеседование и — в случае его успешного прохождения — рекомендованы к зачислению в один из девяти центров детского научного и инженерно-технического творчества, которые работают сегодня в Барнауле, Бийске, Кемерово, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске.

15 июня смогут выполнить задания интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко ученики, закончившие свое обучение в 4 классе. 16 июня смогут принять участие в турнире выпускники 5-6 классов, а 17 июня – семиклассники.

Для того чтобы принять участие в онлайн-испытаниях и побороться за право стать учащимся образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко школьникам необходимо пройти регистрацию на портале олимпиад по ссылке https://olymp.aimfond.ru/register. Это будет возможно сделать до 15 июня.