Пингвины художника Задорожней поддержат детей с пороками сердца


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Иллюстратор Татьяна Задорожняя нарисует каждого, кто поздравит её с Днём рождения, сделав пожертвование в фонд «Детские сердца».

14 июня у меня День рождения, и я решила встретить его, как никогда не: устроить «Нарисованную вечеринку», – написала Татьяна на своей странице в Facebook. – Каждый человек, присоединившийся к сбору в поддержку детей с врождёнными пороками сердца, будет изображён на вечеринке.

Татьяна по умолчанию решила рисовать всех в виде пингвинов. Если же даритель захочет быть изображённым в виде другого животного, он должен указать это в комментарии к пожертвованию. Уже сейчас есть запросы на дикобраза, мишку-геймера, лошадей, мадагаскарскую руконожку и даже зайца в ластах.

После Дня рождения получившаяся вечеринка будет опубликована в сети. А до этого художник планирует выкладывать на своей странице в Facebook новых нарисованных гостей.

Присоединиться можно в любой момент.

Татьяна Задорожняя – сторонник нестандартных форматов благотворительности. С 2013 года она придумывает креативные проекты в поддержку фонда «Детские сердца». Это всегда «лёгкие» акции, некая коллаборация благотворительности и творчества. Средства на лечение детей с врождённым пороком сердца собираются не через истории, а с помощью картинок никак с благотворительностью не связанными. То есть человек присоединялся к сбору, в первую очередь потому что рисунок создаёт соответствующее настроение.

Благотворительность — вещь бодрая и веселая. Это не когда у тебя юбка в пол, свечка в руке дрожит, слезы капают, — говорит директор фонда «Детские сердца» Катя Бермант. Важно, чтобы люди не только отдавали, но и что-то получали. В первую очередь — радость и потрясающий заряд  энергии от добрых дел.

Справка:

Благотворительный фонд «Детские сердца» поддерживает детей с врождёнными пороками сердца, чьи родители не в состоянии сами оплатить операции. За 17 лет дарители пожертвовали в фонд более 1 миллиарда рублей. На эти средства прооперированы 3 979 детей. 97% из них сейчас полностью здоровы. Помимо адресного сбора средств, фонд приобретает медицинское оборудование в кардиологические клиники и расходные материалы для проведения эндоваскулярных операций.