Фонд «Настоящее будущее» запускает курс вебинаров: «Книжная полка эксперта: презентация переведенных книг в сфере семейного устройства»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Регистрация уже открыта! Все участники вебинаров получат ознакомительные фрагменты книг, а в июле – ссылки на полные электронные версии.

16 июня в 16 часов пройдёт презентация книги Пэтти Коган «Как растить усыновленных детей: с первых дней до подросткового возраста». Основной ведущий: Татьяна Панюшева из благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам»: www.otkazniki.ru Книга сочетает в себе глубокое понимание отношений привязанности и причин проблем у приемных детей – без длинных экскурсов в теорию – с практическими советами. Здесь представлены примеры, идеи и упражнения для помощи детям с рождения до совершеннолетия. Все эти рекомендации приемные родители могут применять в повседневной жизни.

Ссылка для регистрации: https://forms.gle/s1RXjVp6vNLxcBku5

23 июня также в 16 часов Татьяна Панюшева представит книгу «Поиск и вовлечение в работу кровных родственников: пошаговое практическое руководство» для специалистов организаций для детей-сирот или служб сопровождения замещающих семей. Издание предлагает широкий диапазон решений – от оформления родственной опеки до простого сбора информации – с большим разнообразием промежуточных вариантов. Для каждого этапа «погружения» во взаимодействие с родственниками сформулированы пошаговые алгоритмы и описание случаев в качестве иллюстрации. Ссылка для регистрации: https://forms.gle/cPvnA78K52L2Qoks6

30 июня в 16 часов пройдёт презентация книги «Интересы ребенка – диалог между теорией и практикой». Основной ведущий: Татьяна Арчакова из фондов «Виктория» и «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Книга представляет собой сборник докладов. Авторы предлагают разные подходы к определению «наилучших интересов ребенка»: от теоретических до практических, используемых в социальных проектах помощи детям и в судебных слушаниях. Книга будет интересна тем, кто участвует в развитии и реформировании системы защиты детства или занимается исследованиями в этой области.

Ссылка для регистрации: https://forms.gle/f6FUGkDVLRmEkVRb8

Вебинары организует фонд «Настоящее будущее» при участии благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» по проекту «Книжная полка эксперта: перевод и популяризация ключевых книг по работе с детьми-сиротами для специалистов и замещающих родителей». Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Информационная поддержка — Коворкинг центр НКО.