19 июня пройдет вебинар «Реабилитационный семейный клуб как ресурс профилактики социального сиротства»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Внимание! Открыта запись на вебинар для специалистов

Семьи, с которыми работают специалисты социальной сферы, находятся в кризисной ситуации. В таких семьях утеряны традиционные ценности и очень часто нарушены принципы морали и нравственности. По мере нарастания семейного кризиса разрушаются не только стандарты внутрисемейного общения и взаимодействия, но и зачастую многие социальные каналы, позволявшие семьям ранее более или менее успешно решать возникающие проблемы.

Об одной из эффективных форм работы с такими ситуациями расскажет 19 июня в 13:00 по московскому времени психолог проекта «Здоровая семья для ребенка» Фонда «Дорога к дому» Наталия Захарова на вебинаре «Реабилитационный семейный клуб как ресурс профилактики социального сиротства».

На вебинаре будут рассмотрены вопросы:
— особенности семей с детьми, находящимися в кризисной ситуации
— семейный клуб – как форма организации работы с детьми их родителями, находящимися в кризисной ситуации
— потребности, дефициты и мишени в работе с целевой группой
— цели, задачи, специфика организации семейного клуба
— организационные условия реализации услуги: создание необходимых условий; мотивация детей и родителей на участие в групповых формах работы; планирование работы
— этапы и содержание работы в рамках организации семейного клуба.

Регистрация на вебинар по ссылке

Справка: Проект «Здоровая семья для ребенка» Благотворительного фонда «Дорога к дому» реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, в четырех регионах Российской Федерации.