Экипировка для слабослышащих сноубордистов


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» просит поддержать петербургских сноубордистов Никона Табачкова и Дмитрия Казакова (спорт глухих), чтобы спортсмены смогли стартовать в будущем соревновательном сезоне с новой экипировкой и инвентарем. Необходимо 83 160 рублей для приобретения сноубордических ботинок и креплений.

Никон Табачков и Дмитрий Казаков являются членами сборной команды Санкт-Петербурга и России по сноуборду (спорт глухих). Спортсмены выступают уже более 10 лет и регулярно становятся призерами различных состязаний. На чемпионате России 2019 и 2020 Никон (на фото справа) завоевал серебро в сноуборд кроссе, Дмитрий (на фото слева) – золото в дисциплине халфпайп и бронзу в сноуборд кроссе.

В преддверии нового соревновательного и тренировочного сезона сноубордисты планируют выступление на всероссийских турнирах и подготовку к отбору на чемпионат Мира 2021, им необходимы новые сноубордические ботинки и крепления, снаряжение ребят уже изношено и требует замены.

«У креплений и ботинок должно быть определённое качество — жесткость и износоустойчивость, которые необходимы при агрессивном ведении сноуборда в дисциплине сноуборд кросс. А у Никона, например, ботинки и крепления в последний раз обновлялись в 2016 году», — пояснил Фонду тренер спортсменов Владимир Муравьев-Андрейчук.

Чтобы обеспечить в 2020 году спортсменов необходимым инвентарем и экипировкой у Федерации спорта глухих Санкт-Петербурга, к сожалению, недостаточно ресурсов. Самостоятельно приобрести у сноубордистов нет возможности, поэтому спортсмены обратились в Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ».

Для того, чтобы Дмитрий Казаков и Никон Табачков были подготовлены к новому сезону, им нужны:

— Ботинки для сноуборда BURTON 2019-20 Driver X Black, размер 42,5 — 22 540 рублей  за пару – 45080 рублей

— Сноубордические крепления NIDECKER 2019-20 Carbon Black, размер M  — 19040 рублей за пару – 38 080 рублей.

Общая сумма проекта – 83 160 рублей. В летний период есть выгодные предложения на зимний инвентарь и экипировку. В магазине, где сейчас доступны ботинки по скидке, осталось как раз 2 пары необходимого размера, надеемся, вместе нам удастся оперативно собрать средства и успеть выкупить снаряжение.

Поддержать спортсменов можно на краудфандинговой платформе Planeta.ru (где сумма сбора указана с учетом комиссии систем перевода средств – 5,9 %) или связавшись с сотрудниками Фонда по тел. (812) 983 72 21, info@fondopora.ru (пн-пт, с 9.30 до 18.00).