PepsiCo поддержит спортивные проекты для людей с инвалидностью в Нижегородской и Новосибирской областях


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

25 мая 2020 года стартовал приём заявок на грантовый конкурс «Сила каждого», организатором которого выступает АНО «Время будущего» в партнерстве и при финансовой поддержке PepsiCo Россия. Конкурс проводится уже второй раз и приглашает к участию некоммерческие, муниципальные и государственные организации Нижегородской и Новосибирской областей.

Конкурс реализуется компанией PepsiCo Россия в рамках глобального подхода “Побеждать Ответственно” и направлен на поддержку социальных проектов в области развития любительского спорта и физической культуры для людей с инвалидностью.

Проекты для участия в конкурсе принимаются по следующим направлениям:

— адаптивная физкультура и спорт

— безбарьерная спортивная инфраструктура

— инклюзивные спортивные практики

— паралимпийское движение

— реабилитационные программы со спортивным компонентом

— вовлечение людей с инвалидностью в спорт и активный образ жизни

— любые другие формы развития спорта и физической культуры с участием людей   с инвалидностью любых возрастов.

Общий объем грантового финансирования в этом году составит 700 000 руб. Победители получат гранты в размере от 30 000 до 100 000 рублей. Заявки принимаются до 13 июля 2020 года. Победители конкурса будут объявлены до 15 августа 2020 года, реализация проектов завершится до 15 декабря.

В связи с эпидемиологической обстановкой организаторы предусмотрели  для авторов проектов возможность включать как очную, так и дистанционную формы работы с подопечными, что должно минимизировать риски проведения проектов.

«Любительский спорт – это возможность открыть для себя пространство развития, укрепить силы и самореализоваться. Мы верим, что поддержка инициатив в этом направлении поможет детям и  взрослым с инвалидностью интегрироваться в общество и обеспечит новый уровень доступности для них окружающего мира», – комментирует Ольга Каверина, КСО менеджер PepsiCo Россия, Белоруссия, Украина, Кавказ и Центральная Азия.

Грантовый конкурс “Сила каждого” проводился впервые в сентябре 2019 году, было выбрано 3 победителя в Нижнем Новгороде. Благотворительный фонд «Жизнь без границ», Региональная Общественная Организация «Федерация Скалолазания Нижегородской Области» и Нижегородская региональная общественная организация инвалидов «Инватур» получили грантовые суммы 100 000 руб. на реализацию социальных проектов.

В рамках конкурса:

— 332 людей с инвалидностью приняли участие в спортивных событиях, прошедших при реализации проектов;

— более 700 участников суммарно участвовали в мероприятиях, поддержанных в рамках проведения грантового конкурса;

— более 80 педагогов, тренеров и волонтеров приобрели навыки по работе с людьми с инвалидностью в рамках реализации проектов конкурса.

Подробная информация на официальном сайте Грантового конкурса: http://sila-kazhdogo.ru/

Официальная почта Грантового конкурса «Сила каждого»: info@sila-kazhdogo.ru