МЕГА поддержала «Дом радужного детства»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Детский хоспис – это помощь для детей, которых нельзя вылечить, но которым можно подарить тепло и заботу. В Омске «Дом радужного детства» был создан благодаря благотворительному центру «Радуга».

Омский хоспис «Дом радужного детства» существует только на благотворительные пожертвования и совсем не похож на больницу. Ведь малыши здесь уже скорее всего не смогут стать здоровыми. Но еще могут стать счастливыми, — в этом твердо уверены сотрудники хосписа. И прикладывают все усилия к тому, чтобы снимать боль, исполнять мечты и наполнять жизнь ребенка и его семьи радостью.

Беда в том, что кризис, возникший в результате распространения коронавирусной инфекции, ударил по многим отраслям экономики. Это, в свою очередь, поставило под угрозу деятельность многих благотворительных организаций в России: суммы пожертвований падают, а компании не готовы помогать организациям в прежнем объеме. Но, к сожалению, усилий только благотворителей катастрофически мало. По словам специалистов, сейчас хоспис поддерживают, главным образом, обычные граждане, пенсионеры, студенты. Предпринимателей остались единицы, но они есть, и считают, что, несмотря на кризис, средства на благотворительность всегда можно найти. Так считают и в Торговом центре МЕГА, сотрудники которого обеспечили подопечных хосписа необходимыми средствами гигиены и ухода.

— Эти деньги не спасут бизнес. А друзья познаются в беде, — сообщили в компании. Благотворительность — это часть нашей корпоративной культуры, и будем продолжать эту традицию. Особенно теперь, в сложный период пандемии коронавируса. Это тот вклад, который делает нас людьми.

 

Благодаря социально-ориентированному бизнесу, в омский хоспис «Дом радужного детства» отправились 720 упаковок подгузников, 400 упаковок влажных салфеток, 400 упаковок одноразовых пелёнок и 115 литров антисептика. Всего 1383 единиц очень важных средств для ухода за тяжелобольными детьми.

Омский центр «Радуга» широко известен не только в России, но и за ее пределами. Центр поддерживает детей, нуждающихся в дорогостоящей медицинской помощи как в российских клиниках, так и за рубежом. Благодаря адресным пожертвованиям, которые неравнодушные люди отправляют на расчетный счет «Радуги», была спасена уже не одна детская жизнь.