Фонд «Я особенный» помогает специалистам по детям с ОВЗ найти работу


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Фонд «Я особенный» запустил платформу по поиску специалистов для детей с ОВЗ «Атлас Я особенный» и обещает подарить зарегистрированным пользователям подарки.

На платформе родители детей с особенностями развития смогут подобрать необходимых специалистов: логопеда, дефектолога, психолога, эпилептолога, преподавателя по адаптивной физкультуре, невролога, психолога, диетолога и других.

На сайте будет возможность пройти диагностику развития ребенка, чтобы точно определить его возможности и необходимую ему помощь. Под определенные проблемы ребенка родители смогут найти необходимого специалиста, пообщаться с ним, посмотреть отзывы на него и договориться о встречах и консультациях.

За регистрацию на платформе, фонд будет дарить специалистам обучающие подарки:

«Спрос на хороших специалистов по работе с детьми всегда очень высокий, особенно, если это дети с нарушениями развития. И мы хотим увеличивать этот рынок, наполнять его специалистами с качественными и актуальными знаниями, которые заботятся о гармоничном развитии ребёнка и его безопасности, — рассказывает президент фонда «Я особенный» Александрина Хаитова. – За регистрацию на нашем портале мы будем дарить обучающие подарки – специальный курс по развитию ребёнка с особенностями, чтобы специалисты могли продолжать развиваться, были востребованными, даже в такое сложное время, как сейчас».

Для того, чтобы зарегистрироваться, специалисту нужно заполнить эту анкету: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeS1WqVXpOYzLC7V-FYzXIA69jQRP__rWAbEAnoElThLn8hAQ/viewform

Проект осуществляется при поддержке фонда Президентских грантов.