Бесплатная аудиобиблиотека и занятия по профилактике выгорания доступны для сотрудников НКО и волонтеров


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительное собрание «Все вместе» продолжает реализацию проекта по профилактике профессионального выгорания «Ресурс добра», в рамках которого сотрудники некоммерческих организаций и волонтеры по вечерам могут бесплатно посещать полезные занятия и тренинги.

Кроме того, для всех участников теперь доступна бесплатная библиотека аудиокниг о выгорании, эмоциональном интеллекте и взаимопомощи от издательства «Манн, Иванов и Фербер». Приглашение высылается на почту, указанную при регистрации на занятия.

В июле пройдет два мероприятия, оба онлайн — в Zoom. 10 июля состоится встреча «Как играть и не уставать» с актрисой, режиссером, цирковым и больничным клоуном Лерикой Пивненко. Занятие будет полезно родителям, педагогам, воспитателям и всем тем, кто регулярно взаимодействует с детьми. Лерика расскажет, как вместе с детьми придумывать игровые ситуации, которые не требуют физических усилий и эмоциональных затрат. Необходимо зарегистрироваться.

20 июля состоится беседа с психологом, терапевтом, социологом, полным членом профессиональной психотерапевтической лиги Зарой Арутюнян о возвращении в офлайн. Сейчас, когда ограничения снимаются, но коронавирус по-прежнему остается угрозой, мы должны справляться с новыми страхами. Кто-то не хочет возвращаться в офис, кто-то недоволен своим внешним видом, кто-то не может справиться со страхом заболеть. Что бы вас не тревожило, вы можете заранее написать об этом, чтобы на встрече получить обратную связь именно о вашем страхе. Регистрация обязательна. 

Мероприятия проводятся с использованием средств гранта Департамента труда и социальный защиты.