В медиаклубе АСИ-Благосфера расскажут, как и зачем работать в ТикТок


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

8 июля в 11.00 в медиаклубе АСИ-Благсофера состоится вебинар «Как и зачем работать в ТикТок?». Почему эта сеть так популярна, и как НКО можно работать в ней? Что это – социальная сеть, глобальное видеосообщество для подростковых развлечений или нечто большее? Разберемся с Марией Паршиной, операционным менеджером ТикТок.

Видеоплатформа для коротких видео ТикТок запущена в 2016 году в Китае и становится всё более популярной во всем мире. Она – одно из наиболее быстрорастущих и скачиваемых приложений.

Как устроена эта сеть и сообщество? Из кого оно состоит и чего аудитория ожидает от участия в этом сообществе? Кто она — эта аудитория? Почему НКО нужно работать в ТикТок? Какие задачи можно решить, работая здесь? Как создавать контент и правильно его продвигать? Как анализировать свои достижения?

На вебинаре мы узнаем основные правила работы в ТикТок и познакомимся с успешными примерами сотрудничества ТикТок с благотворительными организациями в России и в мире.

Событие пройдет онлайн. Ссылка для участия будет отправлена всем зарегистрировавшимся.

Вебинар проводится в рамках медиаклуба «АСИ-Благосфера» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Медиацентр «АСИ-Благосфера» – совместный проект центра «Благосфера» и Агентства социальной информации. Его цель – продвижение в обществе идей благотворительности и социальной ответственности, социальной активности граждан с использованием различных медиаформатов. Один из таких форматов – медиаклуб для проведения обучающих, дискуссионных и просветительских мероприятий в сфере коммуникаций с участием профессионалов для НКО, сообществ, граждан.