Дмитровский завод РТИ и компания DUNLOP организовали совместный сбор отработанных шин


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Дмитровский завод РТИ и компания Данлоп Тайр СНГ открыли совместные пункты приёма шин на территории Москвы, Московской и Тверской областей. В брендирванные контейнеры можно бесплатно сдать любые отработанные покрышки – легковые и грузовые. Они будут переработаны в резиновую крошку, которая используется для изготовления безопасных покрытий детских и спортивных площадок, а также для строительства дорог.

Помимо стационарных контейнеров, по городу и области будут проведены экологические рейды на грузовых автомобилях. Сотрудники DUNLOP заберут пришедшие в негодность шины, выброшенные в неположенных местах, а также безвозмездно заберут использованные шины у юридических и частных лиц для последующей переработки на Дмитровском заводе РТИ. Итогом экологической инициативы компаний станет строительство детской площадки для детского дома в городе Дмитров в августе.

«Почти каждый автомобилист сталкивается с проблемой утилизации пришедших в негодность шин. К сожалению, в России пока не так сильно развито направление по утилизации покрышек, поэтому многие решают оставить их на ближайшей свалке или отвезти в лес, где они будут разлагаться долгие годы, отравляя природу. Мы рады, что совместно с DUNLOP можем внести большой вклад в экологию Москвы и Московской области. Уверен, коллеги из других компаний не останутся в стороне и присоединятся к нашей акции», – отметил заместитель генерального директора Дмитровского завода РТИ Эдуард Романов.

 

Адреса пунктов приема шин:
1. Московская область, г.о. Красноармейск, Ул. Академика Янгеля в районе дома №21 – контейнерная площадка;
2. Московская область, г.о. Красноармейск, Ул. Академика Янгеля в районе дома №51 – контейнерная площадка;
3. Московская область, г.о. Красноармейск, Ул. Дачная в районе дома №17а – контейнерная площадка;
4. Тверская область, Конаковский район, село Завидово, ул. Ленинградская, д. 224 – Автотехсервис;
5. Тверская область, Конаковский район, деревня Искрино, д. 1 – Автотехсервис;
6. Московская область, Рузский г.о., ул. Ульяновская – шиномонтаж;
7. Московская область, Рузский г.о., Социалистическая, д.79 – шиномонтаж.

Адреса пунктов приема на АЗС «ЕКА»:
1. Дмитровский район, с/п Габовское, д. Глазово, стр. 3А;
2. Дмитровский район, деревня Лучинское, автодорога А108, 47 км;
3. г. Долгопрудный, Лихачевское шоссе 1/3, АЗС «ЕКА».