Проект “Уроки без проблем”: отчет о работе проекта в 2019-2020 учебном году


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Не секрет, что потенциал каждого ребенка огромен, и то, как он будет реализован, зависит от множества внешних факторов. 

Проблема низкой школьной успеваемости особенно остро стоит перед детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, и проект “Уроки без проблем” Благотворительной организации “Мята” направлен на решение именно этой проблемы.

В течение учебного года волонтеры-репетиторы занимаются с детьми и помогают им в освоении школьной программы, что положительно сказывается не только непосредственно на успеваемости, но и на самовосприятии и самооценке.

Несмотря на возникшие в этом году сложности, вызванные переходом в онлайн режим из-за режима самоизоляции, большинство ребят с помощью репетиторов смогли улучшить свои оценки по предметам школьной программы и поступить в желаемые учебные заведения. 

Мы готовы поделиться подробным отчетом о ходе работы проекта в прошлом учебном году. Ознакомиться с отчетом можно тут

Проект «Уроки без проблем: репетиторы-волонтеры для детей в трудной жизненной ситуации» реализуется при поддержке и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

По вопросам партнерства, поддержки и  тиражирования проекта обращайтесь по электронной почте info@justmint.ru.