«Спартак» передал Савве Ярыгину футбольные мячи для детских домов Челябинской области


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Фонд «СПАРТАК – детям» и ФК «Спартак-Москва» не прошли мимо истории школьника, который собирает и сдаёт макулатуру, чтобы покупать футбольные мячи для детских домов и реабилитационных центров, и передали в Челябинск партию футбольных мячей и именные подарки для 11-летнего Саввы Ярыгина.

Мотивация юного челябинца проста – мальчик очень любит играть в футбол и хочет, чтобы такая возможность была у каждого ребёнка. Фонд «СПАРТАК – детям» и ФК «Спартак-Москва» поддержали Савву в его стремлении и связались с семьей Ярыгиных. Красно-белые передали партию мячей, чтобы воспитанники детских домов Челябинской области также могли играть в футбол.

Кроме того, специально для Саввы московский клуб отправил комплект игровой формы и мяч с автографами игроков красно-белых в знак благодарности за его добрые поступки. Савва очень рад, что его инициатива нашла поддержку у «Спартака» и в ближайшее время отправит мячи в детские дома.

Вратарь ФК «Спартак-Москва» Артём Ребров: «Нас всех очень впечатлила история Саввы, который в 11 лет повёл себя, как взрослый и своим примером показал, что помогать может каждый. Фонд «СПАРТАК – детям» решил поддержать инициативу Саввы и отправил ему в подарок комплект нашей формы и мяч с автографами команды. Также Фонд передаёт Савве пятьдесят мячей для воспитанников детских домов».