Международный кинофестиваль «Лампа» ждет фильмы, которые меняют мир!


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Как свои мнимые недостатки превратить в уникальные особенности, как преодолеть непреодолимое, как обратить внимание на проблему, не делая из этого хайпа, как изменить жизнь большого сообщества, став примером для подражания – на эти и другие вопросы отвечают киноработы, поступившие на конкурсный отбор Международного кинофестиваля социально ориентированных фильмов «ЛАМПА».

Дирекция фестиваля продолжает прием документальных и игровых короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы от режиссеров, которые выбрали язык кино, для обсуждения со зрителями важные социальные проблемы по преобразованию мира.

В 2020 году участники Кинофестиваля смогут претендовать на получение специальных призов «ЛАМПЫ»:

  • «1+1» — приз за продвижение и позиционирование лучших практик в сфере социальной инклюзии и расширения солидарности общества, в том числе, интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья, уязвленных категорий населения и т.д.
  • «Мир без войны» — приз за продвижение и позиционирование темы дружбы народов, сотрудничества государств в целях предотвращения военных конфликтов, идеи «мира во всем мире», приуроченных к празднованию 75-летия окончания Второй мировой войны и/или 75-летия создания Организации Объединенных Наций.
  • «Герой добрых историй» – приз для медиаперсон, принявших участие в съемках конкурсной работы кинофестиваля, активно продвигающих и развивающих тему социального служения и благотворительности.
  • «Бизнес с
    о смыслом»
    – приз за производство бизнес-компаниями социально-ориентированных фильмов и социальной рекламы, в том числе совместно с благотворительными фондами и добровольческими организациями.
  • #ВСЕВМЕСТЕ — приз за медиа-продвижение и позиционирование социальных подвигов и общественных инициатив, за кинематографическое «исследование» возможностей человека в режиме самоизоляции, в период пандемии COVID-19.

Заявки на участие в Международном кинофестивале «ЛАМПА» принимаются до 31 июля 2020 года на официальном сайте lampa.film!

В этом году кинофестиваль изменит свой формат и впервые раздвинет границы проведения мероприятий до трех дней. LAMPA FILM FEST 2020 состоится в Перми с 14 по 16 октября.

Церемония награждения призеров пройдет 16 октября, став традиционной кульминацией кинофестиваля. По ковровой дорожке вместе пройдут медиаперсоны, лидеры СО НКО, благотворители и кинематографисты.

Регистрация на мероприятия LAMPA FILM FEST 2020 откроется к 1 августа 2020 года. Предварительный заказ билетов доступен уже сейчас на официальном сайте мероприятия fest.lampa.film!

Контактная информация:

Контактное лицо дирекции кинофестиваля: Денис Гетман

+74952412697 (доб. 109)

info@lampa.film

Мы в социальных сетях!

Instagram
Facebook

VK