Социальные практики в сфере детства на пути повышения доказательности


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

23 июля 2020 года в 14:00 по Мск состоится онлайн-встреча «Социальные практики в сфере детства на пути повышения доказательности». Приглашаем к участию!

Для кого:
— представителей некоммерческого сообщества,
— представителей доноров,
— государственных и научных организаций,
— учреждений социальной защиты, образования, здравоохранения.

Защита детства входит в число приоритетов социальной политики в России. Она нуждается в инновационных подходах, технологиях и инструментах, способствующих решению системных и локальных проблем. В России пока не сложилась система профессиональной верификации результативности, качества, эффективности и целесообразности применения тех или иных решений. Организации, обладающие опытом в сфере защиты детства, не всегда располагают надежными доказательствами результативности и эффективности применяемых практик, не всегда могут аргументированно объяснить, что целесообразно внедрять, что даст больший или меньший эффект и почему.

С целью обеспечения НКО и иных заинтересованных сторон инструментами, позволяющими проверить и повысить уровень доказательности практик в сфере защиты детства, в России с 2018 года ведется работа по разработке, апробации и внедрению доказательного подхода. Вологодская область и БФ «Дорога к дому» с 2018 года принимает участие в данной работе, внедряя доказательный подход.

На встрече участники

  • получат информацию об открытом конкурсе социальных проектов БФ «Дорога к дому», который стартует 3 августа
  • познакомятся со Стандартом доказательности социальных практик в сфере детства
  • узнают два практических кейса — социальные практики Вологодской области в сфере детства, описанные в доказательном ключе. Обе практики в 2020 году вошли в число победителей конкурса Фонда Елены и Геннадия Тимченко «Реестр (Банк) доказательных практик». БФ «Дорога к дому» выступает партнером инициативы по развитию Реестра (Банка) доказательных практик как онлайн-ресурса практик в сфере детства, описанных и верифицированных в соответствии с критериями Стандарта.

Предварительная регистрация обязательна! Для того, чтобы принять участие в мероприятии, зарегистрируйтесь по ссылке: https://events.webinar.ru/9827193/5646067

По всем вопросам обращайтесь – 8-921-256-06-13.

Справка: организатор встречи — Благотворительный фонд «Дорога к дому» компании «Северсталь» как региональный представитель проекта «Стандарт 2.0: комплексная поддержка СО НКО на пути повышения доказательности практик в сфере детства» (https://socialvalue.ru/?cat=247), реализуемого АНО «Эволюция и филантропия» при поддержке Фонда президентских грантов в партнерстве с Межотраслевым профессиональным объединением «Оценка программ в сфере детства», Центром доказательного социального проектирования Московского государственного психолого-педагогического университета.