5 августа онлайн-встреча: целевые капиталы: руководство к действию


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

5 августа в 12:00 пройдет практическая онлайн-встреча Ассоциации «Юристы за гражданское общество» по созданию и формированию целевого капитала.

Тема целевых капиталов становится всё интереснее: теперь эндаумент могут создавать благотворительные организации, а формировать его можно за счет публичного сбора.
Эти нововведения открывают новые горизонты для некоммерческих организаций, о которых мы хотим поговорить 5 августа на практической онлайн-встрече.

Целевой капитал — это «подушка безопасности» для НКО, которая может обеспечить стабильность и в перспективе снизить зависимость от поступающих извне средств. Сформировав капитал и передав его в доверительное управление управляющей компании, организация может получать доход и использовать его для финансирования своей деятельности долгие годы.

Конечно, важной особенностью целевого капитала является то, что так называемое «тело» капитала остаётся нетронутым, используются только проценты от инвестиций, поэтому не всем организациям может подойти такой путь. Да и с точки зрения «бюрократии» создание целевого капитала вопрос довольно непростой.

На встрече 5 августа Дарья Милославская и Ирина Кузнецова Центра правовых знаний по целевым капиталам разберут пошаговые действия, которые нужно предпринять НКО для создания, формирования или жизни фонда целевого капитала в рамках новшеств законодательства.

Присоединяйтесь!

Регистрация по ссылке — https://events.lawcs.ru/5-08-2020

Участие во встрече бесплатно для некоммерческих организаций и инициативных групп. Указанное время — московское.