Центр толерантности выпускает новый онлайн-спектакль о возрастных стереотипах


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Тема нового интерактивного спектакля в рамках проекта «Форум-театр» Центра толерантности – возрастные стереотипы.
В режиме онлайн зрители увидят три реальные истории о женщинах «за», которые пытаются изменить что-то в своей жизни: с чем они сталкиваются, как сами себя воспринимают, и между чем делают выбор в разном возрасте – 30, 40, 50 лет.

Верных и не верных ответов здесь нет, как нет никакой сцены, спектакль больше похож на происшествие на соседней улице — это отличительная черта форум-театра. Вместе с режиссером Юлией Шевелевой и создательницами постановки зрители будут в поиске ответа на вопрос — каково это быть женщиной сегодня.

«Ты все еще не замужем», «Нужно вести себя соответственно возрасту», «Менять свою жизнь уже поздно» — и еще сотня фраз, которые летят вслед каждой или возникают у нее внутри с оглядкой на общественное мнение. Благодаря интерактивному формату спектакля участники форум-театра смогут встать на место исполнительниц, чьи личные историй стали основой для сюжетной линии, высказать свое мнений и даже поменять финал действия.

Возрастные стереотипы не должны мешать женщине быть счастливой.
Дарья Донцова написала свой первый иронический детектив в 40 лет.
Евгения Степанова в 60 лет стала чемпионкой Европы по прыжкам с вышки.
Рут Флауэр в 76 «качает» танцполы Бристоля, как лучший клубный ди-джей.

Будем рады видеть вас онлайн 17 августа в 19:00.
Участие бесплатно по регистрации — https://www.jewish-museum.ru/tolerance-center/events/forum-teatr-o-chem-govoryat-zhenshchiny-onlayn-premera-forum-teatra/ 
Подробнее обо всех спектаклях проекта Форум-театр можно узнать в специальном разделе. Дополнительная информация по телефону +7 (495) 645-05-50, доб.220 (менеджер проекта Вероника Стахеева)

Проект «Форум-театр» появился 7 лет назад. Идея возникла у режиссера Юлии Шевелевой, которая является создателем и руководителем Центра «Подвал», одной из старейших российских некоммерческих организаций. Юлия – режиссер-постановщик форум-спектаклей, которые с ноября 2013 года проходят в Центре толерантности.

Проект реализуется на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций.