В День бездомных животных москвичи и жители Подмосковья смогут выбрать себе питомца онлайн


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

15 августа международный благотворительный фонд помощи животным «Дарящие надежду» проводит первую в этом летнем сезоне онлайн-выставку собак и кошек «Домой!»

 

15 августа с 10 утра до 22 часов в прямом эфире на YouTube канале «Говорит и показывает фонд «Дарящие надежду» посетители смогут выбрать себе питомца из 150 животных. Эфир будет интересен и тем, кто пока не готов стать владельцем животного: здесь будет много полезной информации о жизни с собаками и кошками, возможностях помощи бездомным животным и интересных фактов о братьях наших меньших.

 

В аккаунтах фонда в социальных сетях и в специальном виртуальном каталоге: http://www.ghope-catalog.ru каждому животному посвящена отдельная публикация. Уже сейчас будущие владельцы смогут узнать о животном исчерпывающую информацию, обсудить интересующие вопросы с куратором, получить бесплатную консультацию опытных специалистов по поведению животных и ветеринаров.

 

«Для нашего фонда такой формат в новинку, но мы считаем важным идти в ногу со временем, – отмечает директор фонда «Дарящие надежду» Светлана Сафонова. – Мы дарим надежду на светлое будущее для животных в этой стране уже 10 лет. За это время нам удалось пристроить в добрые руки 2194 кошки и 627 собак, оказать ветеринарную помощь 627 животным после тяжелых травм, передать в приюты и опекунам более 560 тонн корма, стерилизовать тысячи бездомных животных. Юбилейный год, несмотря на пандемию, принес нам не только трудности, но и новые возможности оказывать помощь братьям нашим меньшим и приносить радость людям».

 

Несмотря на заочное знакомство с питомцем, будущие хозяева должны быть готовы к стандартным для таких мероприятий процедурам – заключению договора ответственного содержания, беседе с куратором и зоопсихологом, предварительному очному знакомству. Такой формат выставки поможет потенциальным владельцам хорошо подготовиться к принятию нового члена семьи. Новых владельцев ждут приятные сюрпризы: партнеры выставки подготовили полезные и вкусные подарки.

При информационной поддержке Коворкинг-центра НКО.