27 августа в Санкт-Петербурге пройдет Школа пациента онкологических пациентов и их родственников


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

СО НКО «Международный Союз пациентов» совместно с Европейской клиникой приглашают всех желающих принять участие в Школе пациентов.

Школа пациента — основана на совокупности индивидуального и группового взаимодействия на пациентов и направлена на повышение уровня их знаний, информированности и практических навыков по рациональному лечению заболевания, улучшения прогноза и повышения качества жизни.

Цель Школы пациента — дать соответствующие знания о заболевании, обучить необходимым навыкам и умениям само и взаимопомощи, сформировать мотивацию к изменениям нездоровых привычек и поддержать стремление пациента к оздоровлению и выполнению рекомендаций и назначений врача.

Мероприятие пройдёт 27 августа в 15.00 по адресу: Санкт-Петербург, ул. Гапсальская, д.5, лит. «A», Бизнес-центр Балтика.

Участие – бесплатное.

Спикер школы: один из ведущих онкологов Москвы, руководитель центра опухолей молочной железы, хирург-онколог Вячеслав Анатольевич Лисовой.

Вас ждет живой интерактивный диалог, во время которого вы узнаете много важного об онкологических заболеваниях, о новейших противоопухолевых препаратах, о том, как онкологи подбирают химиотерапию при разных типах рака, какие бывают побочные эффекты, как их предотвратить, и как с ними бороться.

Врачи Европейской клиники стремятся к тому, чтобы онкологические пациенты были максимально хорошо информированы. Это помогает им принимать верные решения, правильно понимать действия онколога, цели лечения, максимально эффективно сотрудничать с врачом.

Живая встреча в формате Школы пациента традиционно вызывает неподдельный интерес не только со стороны онкологических больных, но и членов их семей. Это замечательная возможность узнать наиболее актуальную информацию из первых уст, задать свои вопросы и получить на них исчерпывающие ответы эксперта.

Для того чтобы принять участие в Школе пациента, просим вас записаться на мероприятие по телефону +7 (800) 301-11-72.

Ждём вас 27 августа в 15.00 по адресу: Санкт-Петербург, ул. Гапсальская, д.5, лит. «A», Бизнес-центр Балтика.