Форум Доноров проводит опрос о прозрачности и отчетности сектора


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров» запускает пятый опрос проекта «Барометр», к участию в котором на этот раз приглашает всех представителей благотворительного сообщества.

Авторы исследования хотят понять, как коронавирус и его последствия отразились на коммуникациях НКО? Стали они более или менее прозрачными, ориентированными на процессы или результаты работы? Как изменились запросы на прозрачность НКО со стороны как общества, так и донорских организаций? Что делать тем НКО, которые после пандемии просто не имеет ресурсов для выпуска годового отчета?

«Мы посвятили теме прозрачности, открытости, доверия к благотворительности целую Конференцию в 2017 году, и сейчас, спустя три года, нам кажется правильным вновь посмотреть на мнения участников сектора», — отмечают в Форуме Доноров.

Принять участие в коротком опросе можно по ссылке: https://form.donorsforum.ru/poll/barometr-foruma-donorov_avgust_2020/

«Барометр кризиса» — это проект Форума Доноров, направленный на мониторинг развития корпоративной благо­твори­тель­ности в России в актуальной экономической ситуации. В марте 2020 года Форум Доноров возобновил Барометр – короткие опросы с целью мониторинга того, что делает сектор в ситуации неопределенности, как НКО и компании, реализующие социальные и благо­твори­тель­ные программы, справляются с угрозой коронавируса и финансовой нестабильностью.
Результаты предыдущих четырех опросов доступны по ссылке: http://www.donorsforum.ru/projects/barometr-krizisa/