Благфонд «Протек» и администрация района Северное Медведково вручили подарки первоклассникам


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

24 августа благотворительный фонд «Протек» принял участие в благотворительном празднике «Соберем ребенка в школу», организованном администрацией района Северное Медведково в рамках всероссийской акции «Семья помогает семье».

В рамках акции проходит сбор средств, одежды и школьных принадлежностей для первоклассников из многодетных и малообеспеченных семей.

В районе Северное Медведково в этом году 32 первоклассника из семей, нуждающихся в поддержке. Для них благфонд «Протек» выделил 85 тыс. руб. на приобретение удобных красочных школьных рюкзаков и наборов школьно-письменных принадлежностей.

На празднике, организованном управой района, дети получили подарки, после чего программа продолжилась выступлением артистов «Цирка клоуна Кузи» и «Цирка на Вернадского» с дрессированными животными.

Глава управы района Северное Медведково Сергей Яровенко поздравил детей и родителей с приближением первого учебного года, поблагодарил за поддержку акции и отметил, что Благотворительный фонд «Протек» не первый год помогает семьям района, оказывая важную помощь детям.

В мероприятии также приняли участие глава муниципального округа Северное Медведково Тамара Денисова, муниципальный депутат Максим Чепусенко, муниципальный депутат и Председатель Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ Александр Сапронов.

«Северное Медведково и благфонд «Протек» дружат давно. Мы ценим партнерство с фондом и то, что помощь приходит в самых разных формах. Это и лекарства, и средства гигиены, и прямая материальная помощь жителям и организациям. Надеюсь, что наше сотрудничество будет развиваться и социальная активность в районе станет более разнообразной и эффективной», — сообщил Александр Сапронов.

«Благфонд «Протек» участвует в акции «Соберем ребёнка в школу» и помогает различным организациям района Северное Медведково с 2015 года. За это время на социальные проекты в районе было выделено более 10 млн. рублей. Важно помогать тем, кто живет и работает рядом с нами, ведь именно в Северном Медведкове базируется группа компаний «Протек» — учредитель нашего фонда», — рассказала генеральный директор благотворительного фонда «Протек» Оксана Рябых.

Благотворительный фонд «Протек» основан Группой компаний «Протек» в 2006 году. Фонд реализует две программы: «Здоровье – людям» и «Новая жизнь».
В рамках программы «Здоровье – людям» фонд оказывает материальную помощь лекарственными препаратами и товарами для красоты и здоровья учреждениям здравоохранения и социальной защиты населения.
По программе «Новая жизнь» благотворительный фонд предоставляет возможность семьям, испытывающим сложности с рождением детей, бесплатно пройти диагностику и лечение в российском Научно-медицинском центре акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В. И. Кулакова. Им предоставляется весь спектр медицинских услуг в акушерстве, гинекологии и неонатологии, включая самые современные диагностические мероприятия, необходимую амбулаторно-поликлиническую и стационарную помощь.
Также благотворительный фонд «Протек» оказывает поддержку жителям населенных пунктов, оказавшихся в зоне стихийных бедствий, и адресую помощь для лечения тяжелых заболеваний для детей и взрослых.