Cтарт нового проекта «Клуб выходного дня «Игромания»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

5 сентября Союз специалистов по интеллектуальному развитию приглашает семьи с детьми самых разных возрастов на День открытых дверей и презентацию долгосрочного социального проекта «Клуб выходного дня «Игромания», проводимого при поддержке Коворкинг-центра НКО.

Цель занятий в Клубе — создать условия для общения, социализации и проведения интеллектуального досуга школьников Москвы, а также их семей. Работа клуба осуществляется на территории ЦПТ «СтартПРО» (МГПУ) в выходные и праздничные дни.

Деятельность клуба разделена на два сектора: интеллектуальные настольные игры и подвижные игры. Настольные игры, тренинги, мастер-классы, нейропсихологическая гимнастика «Умные движения» проходят в закрытых помещениях или в шале. Подвижные игры, обучение традиционным национальным игровым забавам, соревнования с «масштабированными» до гигантских размеров настольными играми, проведение миниолимпиад проходят на открытом пространстве и не требуют специальной подготовки площадок.

«Клуб выходного дня «Игромания» принципиально отличается от деятельности клубов по месту жительства в Москве: его работа нацелена на решение конкретной социальной проблемы (игромании) методом замены ЗАВИСИМОСТИ от виртуальных игр на ПРИВЯЗАННОСТЬ к реальным играм. Новая привязанность формируется с помощью соревновательных технологий, поощрительных призов, позитивной реакции окружающих. Благодаря длительному сроку реализации проекта полученная привязанность к реальным играм закрепляется в сознании участников как новый здоровый образ жизни. А благодаря авторской антидепрессантной программе «Умные движения» восстанавливаются социальные связи дети-родители и дети-сверстники.

Также 5 сентября все гости Клуба будут иметь возможность посетить День открытых дверей проекта «СтартПРО» и записаться на самые разнообразные мастер-классы.

 

#ДушевнаяМосква #ДушевноеСобытие #анонс_НКО #НКО #НКОМосквы #НКОСВАО #вСВАОприходи

 

Дата и время: 5 сентября; 12:00

Адрес: Москва, Протопоповский пер, 5 (5 мин пешком от м. Проспект мира)

Ответственное лицо, справки: Роман Жаренков — +7-926-229-64-43