Грантовый конкурс «Ближний круг» для организаций, помогающих пожилым, завершает прием заявок 8 сентября


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

8 сентября 2020 г. Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко завершает прием заявок на I Всероссийский конкурс «Ближний круг». Он направлен на поддержку и развитие уст

Фото из экспедиции Фонда Тимченко в Республику Коми

ойчивых практик заботы в ближайшем окружении для старшего поколения с вовлечением ресурсов местных сообществ. Грантовый фонд конкурса составляет 15 миллионов рублей, максимальный размер гранта – 150 тысяч рублей.

Заявку могут подать как волонтёрские организации, НКО, бюджетные учреждения, так и инициативные группы и социальные предприниматели. Заявки принимаются до 8 сентября включительно на сайте b-krug.ru.

Ключевая тема конкурса – забота в ближайшем окружении. Это подход, позволяющий помочь пожилому человеку как можно дольше продолжать жить у себя дома в максимально комфортных условиях для него и его семьи.

Кира Янкелевич, руководитель программы «Старшее поколение» Фонда Тимченко: «Вовлечение местного сообщества и выявление практик заботы, которые существуют благодаря взаимодействию разных участников системы заботы, позволяют обеспечить человеку достойные условия жизни и помогают ему чувствовать себя важным и нужным, несмотря на уровень его здоровья».

Победители получат грант на развитие деятельности и методическую поддержку для описания проекта. Устойчивые и пригодные к масштабированию практики лягут в основу системы, которая станет связующим звеном между структурами, оказывающими социальную и медицинскую помощь пожилым людям.

Заявки принимаются по 8 сентября включительно.  Условия участия в конкурсе, критерии отбора и требования к участникам опубликованы на сайте конкурса (b-krug.ru).

****

Справочная информация:

Фонд Тимченко – один из крупнейших семейных фондов в России, который был создан в 2010 году для достижения долгосрочных социальных результатов и объединения благотворительных проектов семьи Тимченко. Деятельность фонда направлена на социокультурное развитие российских регионов, решение проблем социального сиротства, развитие непрофессионального детского спорта и поддержку старшего поколения. Эти стратегические направления нацелены на позитивные и устойчивые изменения в социальной сфере. Программы Фонда реализуются с фокусом на развитии малых территорий. Официальный сайт: http://timchenkofoundation.org/

Контактная информация для участников:

За дополнительной информацией и для подачи заявки на конкурс следует обращаться напрямую к региональному оператору в соответствующем федеральном округе:

  • Северо-Западный, Центральный, Дальневосточный и Сибирский федеральный округи: Наталия Канальцева, благотворительный фонд «Добрый город Петербург», тел. + 7 931 539-74-56, email: kanaltseva@dobrygorod.spb.ru.
  • Приволжский, Уральский, Южный и Северо-Кавказский округи: Оксана Кременицкая, благотворительный фонд «Хорошие истории», тел. +7 846 207-52-53, email: fond2020@gmail.com.