«Спартак» представил состав игроков детскими рисунками на матче с «Арсеналом»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

На ближайшей ко Дню знаний домашней игре московский клуб объявлял состав команды, выводя рисунки победителей конкурса «Я рисую «Спартак», запущенного в начале августа совместно с Фондом «СПАРТАК – детям». Зрители матча с восторгом отреагировали на акцию и уже назвали её самым милым, что происходило в российском футболе за последнее время.

Красно-белые организовали конкурс «Я рисую «Спартак», чтобы ещё раз поддержать своих юных болельщиков, для которых этот учебный год выдался непростым из-за сложившихся ограничений. Заявки принимались от всех желающих до восемнадцати лет со всей России. В конкурсе также приняли участие подопечные Центра реабилитации инвалидов детства «Наш Солнечный Мир» – одной из первых организаций в России, занимающейся реабилитацией детей и молодых людей с расстройствами аутистического спектра (РАС) и другими нарушениями развития.

За месяц на почту Фонда «СПАРТАК – детям» поступило более восьмидесяти заявок от детей в возрасте от двух до семнадцати лет. Лучшие работы показали на табло «Открытие Арены» на матче шестого тура РПЛ с «Арсеналом», все же работы, присланные участниками, транслировались на медиафасаде стадиона в день матча 29 августа.