Пластический театр, беседа о приоритетах с психологом и другие бесплатные занятия для волонтеров и сотрудников НКО


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительное собрание «Все вместе» продолжает реализацию проекта по профилактике профессионального выгорания «Ресурс добра», в рамках которого сотрудники некоммерческих организаций и волонтеры по вечерам могут бесплатно посещать полезные занятия и тренинги. В сентябре пройдет шесть мероприятий, все онлайн — в Zoom. Начало в 18.30. 

Продолжаются встречи с телесно-ориентированным психологом Мариной Фещенко «Диалог с телом», тема месяца — «Время урожая. Пространство как ресурс». Всего в сентября пройдет три занятия.

Осень — время напитаться дарами природы, бархатными лучами еще теплого солнца и почти по-летнему долгим световым днем. Какие ресурсы есть вокруг? Чем можно насыщаться и наполняться? Что дарит мне пространство, в котором я нахожусь? Ответы на эти вопросы участники найдут вместе с ведущей, прислушиваясь к своему телу и выполняя несложные разминки и упражнения.

Желательна удобная, не стесняющая движений одежда. Регистрация открыта: на 10 сентября, 24 сентября и 29 сентября. Подробнее о ведущей здесь.

15 сентября пройдет онлайн-встреча с актрисой, режиссером праздников, цирковым и больничным клоуном Лерикой Пивненко «Как справиться с эмоциями играя. Часть II». Диалог с участниками на тему эмоций, которые мы все переживаем, будет полезен и участникам прошлой встречи, и тем, кто ее пропустил. Первая часть была посвящена пяти базовым эмоциям: гневу, страху, печали, брезгливости и радости. Но спектр эмоциональных состояний гораздо шире! В сентябре рассмотрим другие эмоций и найдем игры, которые помогут прожить их безопасно, весело и полезно.

Участников ждут игры, упражнения, краткий конспект по итогу встречи и новые открытия в себе самом. Регистрация обязательна. 

17 сентября приглашаем присоединиться к мастерской «Тело живет», направленной на знакомство с пластическим театром, развитие импровизационного движения и умения выражать эмоции на языке тела.

Мастерская будет посвящена теме «Забота». Раскрывая тему, ведущая познакомит участников с серией двигательных упражнений и техник пластического театра, которые последовательно приведут каждого в создание своего телесного этюда с легкостью и интересом. Никакой специальной физической подготовки не требуется.

Необходимо зарегистрироваться

Еще одним полезным мероприятием сентября станет онлайн-беседа «Приоритеты» с психологом Юлией Аюповой, которая состоится 22 числа. Ведущая — психолог, специалист по преодолению эмоционального выгорания, автор книги «Выгорания нет». 

«Определите ваш отдых как главный приоритет!», «Научитесь расставлять приоритеты на работе, отличать главное от второстепенного», — предлагают статьи в интернет как средство роста эффективности и профилактики выгорания. А как быть, если на работе все — главное? Как быть,если кажется, что вы жонглируете стеклянными шарами и упустить нельзя ни один из них?

Пришедшие на встречу узнают, как приоритеты могут быть не точками напряжения, а источниками ресурсов; что мешает определить приоритеты; как среди «всего главного» найти место и время для своего здоровья и ощущения счастья. Регистрация по ссылке.

Занятия проводятся с использованием средств гранта Департамента труда и социальный защиты населения Москвы.