Буктрейлер для «Солнечной книги» от фонда «Подсолнух»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Фонд «Подсолнух» в рамках Премии «Книга года» учредил собственную номинацию «Солнечная книга» с призом – буктрейлером текста. Церемония награждения прошла в Центральном вставочном зале «Манеж».

Учредитель фонда Тимур Бекмамбетов в видео обращении к участникам церемонии сказал, что добрая книга нужна всем в любые времена: «Уже из названия номинации ясно —
книга-победитель должна «подсвечивать» жизнь в трудные моменты. Особенно это актуально для подопечных нашего фонда «Подсолнух» — детей с тяжелым генетическим заболеванием — первичным иммунодефицитом.»

Первым лауреатом номинации «Солнечная книга» стала писатель из Ярославля Анастасия Орлова с книгой «Пальчики-мальчики». Книга входит в серию «Читатель родился», идея которой – привлекать молодое поколение к чтению.

В качестве приза лауреат получила сертификат на буктрейлер, который создаст для ее текста Жанна Бекмамбетова, режиссер-мультипликатор и друг фонда «Подсолнух».