Московские НКО приглашают на кейс-чемпионат «Разумеется»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 31 августа открыта регистрация на общероссийский Чемпионат по решению кейсов об управлении общественными организациями и инициативами «Разумеется». Чемпионат, инициированный пермскими НКО и поддержанный ресурсными центрами со всей России, пройдет в пятый раз. Москва вновь стала одним из регионов-участников, региональный этап организует ассоциация «Все вместе».

О чемпионате

«Разумеется» – это своего рода чемпионат по профессиональному мастерству «WorldSkills» для некоммерческого сектора. На нем сотрудники и волонтеры общественных организаций, молодежных объединений и инициатив могут показать и улучшить свои навыки. Команды приобретают опыт выхода из кризисных ситуаций, а также узнают инструменты и подходы, которые смогут применить на практике. Участников, прошедших первый, отборочный этап, ожидают и другие приятные призы.

– В этом году кейсы Чемпионата будут посвящены управлению рисками и выходу из кризиса – тому, с чем мы все столкнулись в этом году. Каждый год кейсы чемпионата основаны на реальных ситуациях, в которых оказались общественные организации и благотворительные фонды из разных регионов. И каждый год немало участников пишут нам: «Мы узнали организацию в кейсе, она из нашего города!». Все потому, что это вещи, с которыми сталкиваемся все мы. Именно поэтому участие в Чемпионате – бесценный опыт, – говорит Анна Фадеева, координатор чемпионата «Разумеется»

Участие в кейс-чемпионате дает:

— Возможность развить управленческие навыки и научиться выходить из кризисных ситуаций.

Способ сплотить коллектив, а значит, повысить продуктивность.

Шанс по-новому взглянуть на внутренние проблемы.

Этапы соревнования

Чемпионат «Разумеется» проходит в 3 этапа:

— Первый отборочный тур пройдет онлайн с 21 сентября по 1 октября. Кейсы для решения придут на электронную почту участникам Чемпионата, и у них будет 11 дней на то, чтобы предложить свое решение.

— Второй тур состоится 24 октября одновременно в 9 городах: Архангельск, Волгоград, Москва, Новосибирск, Пермь, Санкт-Петербург, Челябинск, Красноярск, Ярославль. Участники из других городов могут участвовать во втором туре дистанционно.

— Участники, прошедшие в третий тур, встретятся в финале в конце ноября-начале декабря. Формат финала уточняется.

Участие

Для участия необходимо зарегистрировать свою команду на сайте ngochallenge.ru. Зарегистрироваться можно до 30 сентября, но первый этап стартует уже 21 сентября, и чтобы иметь больше времени на решение первого кейса, рекомендуется регистрироваться до 21-го.

Соберите команду из трех человек. Суммарный возраст всех участников должен быть не больше 100 лет. Не страшно, если вы пока один — вы можете найти людей в свою команду уже после регистрации.

Чтобы быть в курсе новостей регионального этапа, вступайте в группу «Разумеется»|Москва» во «ВКонтакте».

В 2020 году «Разумеется» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.